Консультация гинеколога /

Срочный вопрос про Бусерелин!!! — вопрос №997158

Здравствуйте
Не понимаю как его позволить, как ставить и что вообще с ним делать
Раньше ставила мама , сегодня улетела и я не могу разобраться
Такая сложная инструкция
Очень срочно надо поставить сегодня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обратитесь в любую частную клинику с просьбой сделать укол. Медсестра разведет и сделает
Клиент
Валерия, а дома нельзя? У меня просто нет назначения на укол этот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно вызвать медсестру на дом. Медсестре в целом, всё равно, есть ли у вас рецепт с печатью. Вы заплатили за укол - она сделала
Клиент
Валерия,
Гинеколог
Юлиана, здравствуйте. Обратитесь в любую клинику и Вам сделают за платно. Никакое назначение не попросят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2 флакона: лиофилизат и растворитель. Во флакон с сухим веществом выливается растворитель, ждёте растворения, должна получиться гомоненная жидкость бледно-желтого цвета. Вводится внутримышечно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данный препарат должен вводить медицинский сотрудник.
Желательно обратиться в любую клинику или найти медсестру , которая прийдёт на дом и уколит.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно лучше поставить укол в медицинском центре, так как процесс разведения не прост. Если все же не получиться обратиться- прочтите инструкцию, там все подробно описано, все необходимые материалы должны быть в упаковке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Любая медсестра в клинике вам поставит укол,
Раствор нужно стерильной иглой ввести в банку с порошком, помешать, и набрать в шприц.
Далее сменить иглу и сделать инъекцию, внутримышечно
Клиент
Заира, мы уже рассыпали этот порошок
Можно по старому рецепту новый Бусерелин купить?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно, если у вас его не забрали в аптеке.
Клиент
Заира, отметку сделали …
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, по одному рецепту можно взять на весь курс, главное чтобы он на руках был
Клиент
Заира, проблема в том, что это последний укол
Клиент
Заира, у меня на один флакон был рецепт
Акушер, Гинеколог
Вы попробуйте, обычно в аптеке не сильно придираются к этому
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо смешать порошок и растворитель, встряхнуть до полного растворения и уколоть в мышцу (в ягодицу). В какую ягодицу кололи в прошлый раз?
Клиент
Илона, в правую
Но мы уже рассыпали этот порошок
Акушер, Гинеколог
Значит, надо колоть в левую. Куда Вы рассыпали?
Клиент
Илона, на пол
Так и лежит пока
Может его собрать?
Акушер, Гинеколог
Нет, нужен новый бусерелин. Ничего собирать не надо
Клиент
Илона, а по старому рецепту если там отметка стоит что я вчера купила продадут?
Акушер, Гинеколог
Нет, могут не продать, к сожалению
Клиент
Илона, а что будет если не поставить вовремя укол?
Акушер, Гинеколог
Действие нарушится, особенно, если это не первая инъекция
Клиент
Илона, сначала поставила 3 , потом месяц перерыв и сейчас снова третий
То есть хоть как именно сегодня надо да?
Акушер, Гинеколог
Да, именно сегодня и никак иначе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попросите медсестру поликлиники , или в частной клинике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь в частную клинику или в поликлинику, в процедурный кабинет вам разведут и сделают укол в/м