Можно ли мне рожать

Здравствуйте, в 28 лет (сейчас мне 30) поставили диагноз "викарная гидроцефалия головного мозга", два раза в год я пью курсами вазобрал и церетон. В детстве с 4 до 17 лет я стояла на учёте у невролога с диагнозом "эпилепсический синдром и сужение сосудов головного мозга", в 17 меня с учёта сняли и в 28 обнаружили гидроцефалию. Вопрос - мне вообще беременеть и рожать можно? Получается во время беременности я пропускаю аж два курса таблеток, так как беременным их пить нельзя, насколько серьезно может быть для меня пропуск курсов таблеток? Есть ли вероятность, что у ребенка будет гидроцефалия?

Да, гидроцефалия
30 лет

Здравствуйте, какие препараты принимаете и от чего?

Анастасия, раз в пол года от гидрацефалии пью вазобрал и церетон.

это препараты не от гидроцефалии, церетон это ноотроп, препарат с недоказанной эффективностью.Если вам поставили диагноз викарная гидроцефалия, то она заместительная и в большинстве случаев впринципе не требует лечения.Это не противопоказание к беременности.Вероятность, что она будет у ребенка есть,для того чтобы узнать об этом более подробно вам с мужем стоит обратиться к генетику ещё на этапе планирования