Консультация нейрохирурга /

Мрт гол.мозга — вопрос №99727

Вот мои результаты мрт.Что делать дальше?Опасно ли это?Срединные структуры не смещены. Дифференцировка серого и белого вещества удовлетворительная.
В правой лобной доле имеется венозный сосуд, начинающийся от правого бокового желудочка и идущий к конвексу со стоком в пиальную вену.
В правой лобной доле парасагиттально отмечается зона кольцевидного аинтенсивного сигнала на Т2 ВИ и на Т2* размерами до 0.4 см в d.
В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально, определяются мелкие очаги гиперинтенсивного по Т2 и FLAIR сигнала, размерами до 0.3 см без перифокального отёка. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, асимметричные (D<S), размер желудочков на уровне отверстий Монро 0.6 см справа и 0.7 см слева. Ill-й желудочек шириной 0.4 см. IV желудочек и базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза высотой до 3 мм, верхний контур несколько вогнут, МР сигнал однородный. Супраселлярная цистерна не расширена.
Слуховые нервы симметричны, обычной толщины, МР-сигнал без особенностей, структура однородная. Сигнал от зрительных нервов обычный.
Субарахноидальные конвекситальные и межгиральные пространства умеренно расширены преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Усилен МР сигнал по Т2 ВИ от ячеек сосцевидного отростка и пирамиды левой височной кости за счёт отёка.
***
На обзорном изображении шейного отдела позвоночника в сагиттальной плоскости в режиме Т2 ВИ шейный лордоз выпрямлен. Высота м/п диска С6/С7 снижена, высота остальных дисков сохранена, интенсивность сигнала по Т2 ВИ от м/п дисков снижена. Дорзальная грыжа м/п диска С6/С7 и дорзальная протрузия диска С5/С6. МР сигнал от спинного мозга не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторно-дистрофического характера. Мелкая кавернома правой лобной доли. Венозная ангиома правой лобной доли. Отёчные изменения от ячеек сосцевидного отростка и пирамиды левой височной кости.

Педиатр
Здравствуйте это все изменения вследствии нарушения кровообращения
Консультация лор
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
КТ или МРТ шоп
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что беспокоит вас? Лечим ведь не заключение,а пациента
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Добрый день. Признаки нарушения кровообращения хр.характера (гипертония, атеросклероз). Нужна оценка неврологического статуса на предмет сохранности вестибулярной функции и всего остального. Консультация ЛОР-врача. Нейрохирургу заключение не показывали еще?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Что беспокоит? Изменения характерные для хронических заболеваний сосудов,атеросклероз, гипертония. Какие хронические заболевания? Есть ли приём постоянно препаратов? Нужно обязательно сдать анализ крови , липидограмму, дуплекс брахиоцефальных сосудов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Надо проверить- уздг брахиоцеребрал сосудов. коагулограмма, липиды крови,оак, контроль АД, конс окулиста( глаз дно)
Педиатр
Проблемы с сосцевидным отростком. Нужна консультация ЛОР- врача. Изменения в головном мозге некритичны. Связаны с нарушением кровообращения в шейном отделе. Нужно лечить позвоночник, лучше у хорошего остеопата.
Нейрохирург
Здравствуйте. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
пройдите узи шоп и головного мозга
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, одного лишь заключения МРТ недостаточно для постановки диагноза и назначения тактики лечения. Можно поподробнее ваши жалобы?
Терапевт
эти все симптомы из-за нарушения кровообращения в мозге.Проблема скрыта в позвонке.Когда его вылечите,то все пройдет.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.