Сыпь на теле
У ребёнка 2,10 появилась сыпь с 13 июля, после 2 дневной температуры около 38. Сыпь разрослась сейчас руки ноги и живот, пили зодак полисорб мазали камфадерм к и неотанин. Сыпь не уходила. Поставили 2 укола преднизалона и сменили зодак на эриус, тетрадерм и псилобальзам. Сыпь уменьшилась слегка но не совсем, после уколов полдня прям явные улучшения потом все как будто возвращается
Здравствуйте, Александра. Сейчас похоже как на аллергическую крапивницу.
Это свежие высыпания на фото.
Татьяна, да свежие
Принятый ответ
Александра, прочитала, что рекомендуют госпитализацию.
Я поддерживаю, лучше пройти обследование и лечение, чем терять потом в поиске.
Наружно гормоны тоже в таком большом количестве высыпаний нехорошо.
Внутрь эриус продолжить, также и Неотанин.
Высыпания на коже как результат токсина внутри.
Здравствуйте, Александр.
Диету соблбдалинп фоне лечения? Может есть какие-то правоцирующие факторы?
Екатерина, да соблюдаем, каши на не молоко варю без сахара и соли, картофель и кабачок печенье галетное и соломка тимошевская и баранка вот что ел вчера а так два дня на строгой такой диете
Высыпания до уколов преднизолона были как волдыри (розовые пятна возвышыющиеся над здоровой кожей)?
Екатерина, ну не волдыри, но выступали да
Александра, по описанию и по фото похоже на Острую Крапивницу.
Помимо пищевых и контактных аллергенов, причиной её появления может быть проблемы ЖКТ (глистные инвазии, лямблии, токсокары, дисбактериоз - поэтому нужно сдать кал на обследование), гормональные нарушения (поэтому стоит обследовать щитовидную железу - УЗИ, кровь на гормон ТТГ). Также нужна консультация аллергологу-иммунолога.
По поводу лечения:
Эриус сироп оставить
Т. Кальция глюконат 0.5 по 1/2таблетки 4р/д после еды 10 дней. (то есть суточная доза 2 таблетки) - растереть в порошок, разбавить в ложке с водой и дать выпить,запить водой.
Местно: кр. Акридерм 2р/д тоненьким слоем (он помощнее Комфодерма) 10дней.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
Екатерина, имеет ли смысл делать третий укол преднизалона и у нас педиатр настаивает на госпитализации чтоб делали капельницы
Принятый ответ
Александра, 3й укол сделать нужно, на мой взгляд. Во первых, течение длительное, во вторых, строгая диета и первое (описанное Вами) лечение не дало никаких результатов, в третьих, появились новые высыпания на руках и ногах.
Если во время госпитализации проведут ещё и обследование, то это будет здорово. Узнайте у своего врача, смогут ли они обследовать ребёнка во время стационарного лечения. Капельницы почистят кровь выведут аллергенны.
Крапивница коварное заболевание, лучше её эффективно пролечить, иначе она может перейти в хроническую форму.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в детское отделение квд на Рашпилевской 179.
Бэлла, да ездили вчера поставили нам аллергический дерматит и прописали эмульсию адвант, полисорб и 10 капель зодак вечером пить
Принятый ответ
Продолжайте лечение. Проанализируйте после чего появляются высыпания. Исключите сейчас витамины, БАДы,гистаминолибераторы. При отсутствии эффекта обратиться к аллергологу.