Защита жкт при приеме антибиотиков
Здравствуйте! По назначению врача лор я принимала 7 дней ципрофлоксацин 50 мг 2 раза в сутки. Сразу после этого мне назначили клацид 500 мг 1 раз в день 5 дней. Затем 250 мг 1 раз в день 1 месяц. Клацид сегодня начала принимать. Достаточно ли для защиты жкт супрастин 1 таблетка на ночь, 10 дней, энтерол 250 мг 1 раз в день 30 дней? Беспокоюсь потому, что у меня синдром раздраженнного кишечника, эрозивный гастрит, бескаменный холицистит. Хронический гайморит.
Здравствуйте, для нормализации микрофлорф на фоне антибактериальной терапии назначаются пробиотики и пребиотики. Например можно нормобакт по 1 саше 1 раз в сутки, курс 14 дней.
Дарья, оставить ли энтерол?У меня прием антибиотика продолжится месяц, а Ваша рекоменация на 24 днея. Достаточно ли этого?
Здравствуйте, супрастин не поможет, его не нужно принимать, если нет аллергии. Энтерол по 1-2 таб 2р/д на 10 дней, затем поменять пробиотик, например хилак форте по 40 кап 3 р/сут. Также можете добавить закофальк 250 мг по 1таб 3 р/сут еа 8 нед
Здравствуйте. Энтерол обычно курс 7-10 дней далее можно баксет форте недели 2-3.
Здравствуйте. Супрастин не является защитой для жкт . Энтерол 250 мг 2 раза в день это для микробиоты кишечника . А что у вас с желудком ?
Екатерина, спасибо! Надо ли еще принимать омез?
Здравствуйте, Ольга. Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней, затем можно бак сет по 2 капс 2рс 14 или максилак 1рс 14 дней.
На фоне клацид так же может быть горечь во рту.
Супрастин не защитит жкт. Перед приемом антибиотика Омез 20 мг 1 капс
Принятый ответ
Здравствуйте! параллельно с Клацидом принимайте Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды после окончания приема Клацида - Максилак (Пробиолог -форте ) по 1капс в сутки - 3-4 недели).