- 11 минут назад4 ответа
- 16 минут назад3 ответа
- 56 минут назад17 ответов
- 59 минут назад9 ответов
Добрый день! Был дискомфорт в интимной зоне, сдала анализы у гинеколога, она сказала при осмотре, что скорее всего молочница. Не могли бы вы пожалуйста прокомментировать результат анализов, есть ли там что-то серьёзное ? Похоже ли это на молочницу или может быть половая инфекция ? И если это молочница она может быть вызвана кишечником например или это тоже как половая инфекция и партнеру тоже нужно пройти лечение ? Микрофлора: кокобацилярная смешанная в умеренном количестве Ключевые клетки : обнаружены Лейкоциты:0-5 Слизь и эритроциты не обнаружены Эпителий : большое количество
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите сам анализ к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте Наталия,
По анализу у вас бактериальный вагиноз, это просто нарушение флоры.
Исключить инфекции передающиеся половым путем по данному анализу не возможно.
Вам назначили какое-то лечение?
Заира, прописали пока тантум Роза
Проделайте его, и добавьте лактобактерии.
Свечи Лактожиналь или Гинофлор
Заира, прикрепила ещё один анализ. По нему врач мне прописала Ливарол( сколько дней его принесёшь и по 1 ли свечке?)
И Ирунин по две таблетки три дня .
Да, по второму анализу действительно есть кандидоз.
Ливарол нужно проделать 10 дней,
В данный момент у вас есть зуд?
По одной
Вам надо сдать еще фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Тогда Вы исключите все инфекции. По данному обычному мазку бактериальный вагиноз, но не молочница, он очень скудный
Илона, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бак вагиноз ,не молочница. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и начать правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, прикрепила ещё один анализ. По нему врач мне прописала Ливарол( сколько дней его принесёшь и по 1 ли свечке?)
И Ирунин по две таблетки три дня .
эти препараты противогрибковые от молочницы назначили , вам лучше проставить, то что я выше вам написала., у вас бактериальный вагиноз
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, чтобы назначить правильное лечение
Здравствуйте, чтоб точно знать, что лечить и подобрать препарат вы должны сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и фемофлор скрин