Пульмикорт турбухалер и алкоголь

Сегодня в 10 утра сделала вдох пульмикортом турбухалер, сегодня вечером в 21 состоится юбилей родственника, могу ли я принять алкоголь или он совершенно не совместим? Пройдёт уже 11 часов . Спасибо.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать, побочных эффектов не будет.

Хайшат, я прочитала ,что после пульмикорта нужно воздержаться на аж 7суток и очень расстроилась. Сегодня я приняла дексаметазон и пульмикорт утром, у меня бывают приступы сухого кашля ( лёгкие чистые) и все проходит. Но алкоголь не пила ни разу . Значит можно принять через 11 часов?

Хайшат, ?

Можно, в допустимых дозах, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если доза буде не большая и у вас нет аллергических реакций на алкоголь, то можно, без фанатизма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Но все зависит от количества алкоголя. 1-2 бокала можно