Угри.по анализам прописать курс лечения
мне 30. Парень. п начале лета на груди,плечах и спине периодически начали появляться угри. раньше такого не наблюдалось. сдал анализы в клинике. со здоровьем полный порядок. Анализ посева показал наличие Staphylococcus epidermidis КОЕ/г 10\4. По антибиотикам показало Азитромицин устойчив Амоксициллин/Клавулановая кислота устойчив Клиндамицин чувствителен Линезолид чувствителен Моксифлоксацин чувствителен Тетрациклин устойчив Цефотаксим устойчив Цефтриаксон устойчив Ципрофлоксацин чувствителен Пропишите,пожалуйста,курс лечения. Линезолид отпадает, так как он очень дорогой.Спасибо заранее
Добрый день. Можете пропить Моксифлоксацин, но нет гарантии, что это уберет проблему. На половые гормоны кровь не сдавали? Обычно их превышение ведет к появлению угревой сыпи.
Виктория,
Здравствуйте Ципрофлоксацин 10 дней
Гормоны проверяли?
Фагодерм хорош на эту флору и подходит по месту применения идеально. Посмотрите информацию, но он тоже очень дорогой.
Здравствуйте! Моксифлоксацин 400 1 р в день 10 дней энтерол 1лх2 р в день 2 нед. далее аципол 1м мес, фоом-цинктерал 1тх2 р в день 2 мес
Принятый ответ
...фоном цинктерал.Не носить синтетику, исключить фастфуд, быстрые углеводы( сладкое). майонез, кетчупы, больше клетчатки. Местно обрабатывать мирамистином