Энтерокок фекалис лечение

Добрый вечер! Нужна консультация помощь. 3 месяца назад был обнаружен энтерокок фекалис 10 в 7 и эшерихия коли 10в 7 Пролечилась 3 разными антибиотиками. Беспокоил постоянный цистит , потом остались рези при мочеиспускании. Ставила свечи макмирор флуомизин тантум розу полижинакс После лактобактерии ( лактодиналь для восстановилкния флоры) Стало полегче, но появился зуд. Пошла потом сдала ещё раз анализ уже выселялся энтерокок 10 в 5 степени Сходила к врачу она мне прописала депентол свечи. Зуд стал ещё хуже. Видимо побочка. Хочу понять сейчас что мне делать что мне ставить. Антибиотики пить не хочется т.к я уже пропила разные антибиотики за 4 месяца. Прикрепляю результат анализов. Написано что можно применять бактериофаг. Его нужно пить? Или во влагалище ? Или вообще какие варианты у меня есть? Хочется привести Титр энтерокока в норму и что бы пропал бесконечный зуд… Так же сильный упадок сил. Прошу помочь с назначением лечения.заранее спасибо! Анализы прикрепляю.

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вы сдавали фемофлор?
Это все представители нормальной флоры, частый приём антибиотиков только ухудшит ситуацию.
Начните приём Баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, и свечи Лактожиналь 14 дней во влагалище.

Заира, да фемофлор сдавала, сейчас прикреплю к результату.
Подскажите а тантум розу можно? Она мне в самом начале лечения очень помогла.

Тантум роза хороший антисептик, можно его повторить, далее, обязательно начать приём лактобактерий.
Вам не нужны никакие антибиотики и фаги.

Заира, тантум розу курсом ?
Или достаточно разово ?

Разово достаточно,
Если у вас остались дома саше.

Заира, получается я сегодня делаю спринцевание , а на ночь уже лактожиналь? И на протяжении 14 дней

Все верно

Заира, благодарю за такой быстрый ответ ?
Надеюсь этот зуд пройдёт ((
Намучилась я с этим ((

Удачи Вам в лечении!
Все будет хорошо!

Заира, ?дай бог!

Заира, доброе утро!
Зад так же остался и частое мочеиспускание ((
Подскажите пожалуйста в таком случае продолжать тантум розу? У меня есть ещё 4 флакона.
Очень боюсь что начнётся опять цистит из за кишечной палочки.. в самом начале все начиналось с зуда и частого мочеиспускания(((

Может у вас из-за тантум розы зуд?
Если цистит , то начните приём препарата Уронекст по 1 саше в день , он лечит цистит вызванный кишечной палочкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики принимать в данном случае не нужно. Есть небольшой дисбиоз влагалища. Можно свечи Макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.

Екатерина, у меня в наличии дома тантум Роза и лактожиналь.
Этого будет не достаточно?

Да, тантум роза отлично тоже подойдет. Лактожиналь тоже)

Принятый ответ

Здравствуйте. А мочу вы сдавали ? Мочекаменной болезни нет ?

Мина, нет ничего такого

Но мочу не сдавали ?

Мина, сдавала
Прикрепила анализы

Моча хорошая . Давайте попробуем пойти от обратного , не патоген убивать , а наращивать свою флору во влагалище .
Вагилак по 1 к *2 раза в день 7 дней , далее по 1 к *1 раз в день (3 нед)
Мультигин гель во внутрь во влагалище 3 раза в день и также наносить на слизистую вульвы 7дней
На время лечения исключить половые контакты, либо использовать презерватив. Не носить тесное , синтетического белье, отказаться от ежедневок, вместо них частая смена белья. Чаще проводить гигиену наружных половых органов, подмываться после каждого мочеиспускания и дефекации тёплой водой, смывать выделения , которые вызывают раздражение вульвы, протирать насухо отдельным чистым полотенцем, но не трем , отказаться от ношения стринг. Если практикуете анальный секс, менять презервативы после разного рода контактов.

Мина, хорошо большое спасибо !!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать