Кот агрессирует

У кота периодичностью раз в 2-3 недели нападает слабость, понос и приступы агрессии. Он начинает судорожно кидаться на меня и на мужа, вгрызается зубами, ногтями впивается, прыгает на ноги, на лицо особенно. На крик, угрожающий тон не реагирует вообще, только ещё хуже злиться. Возили к ветеринару, те разводят руками, вколят ему какой то укол, он успокаивается и через 2 недели снова сходит сума. Аппетит хороший, даже очень, жрет так, как будто не кормили неделями,коту 6 месяцев. Глистогонили, блох выводили. Что делать? Живем в Душанбе, тут нет нормальных врачей и клиник.

Здравствуйте. Понаблюдайте за ним хорошо, может перед этим что то происходит. Может цветок какой нибудь ест, или ещё что то. Какой то провацирующий фактор.