Выделения

Здравствуйте! Уже как год начинали идти выделения прозрачного цвета ,я особо не обращала внимания ,так как читала что это норма при овуляции ! Сейчас я конечно записана к геникологу ,в скопов времени сдам анализы ! Но хотелось бы консультацию ! Выделения очень обильные и прозрачные ! Буквально 1 час и ежедневная прокладка мокрая ( не знаю уже страшно подумать что это может быть ( не жжения ,не зуда нету !

Здравствуйте! В период овуляции ( это середина цикла, при 28дневном цикле примерно 12-14 дни) цервикальные выделения действительно меняются-это норма. У кого-то более заметно, у кого-то менее. Выделения похожи на белок сырого яйца. Сначала они более жидкие, потом становятся чуть плотнее. Они должны быть прозрачными или слегка беловатыми, без зуда и жжения.
Безусловно нужно сдать анализы, провести УЗИ малого таза- для профилактики заболеваний!