Гепатит с хронический

Здравствуйте! У мужа хронический гепатит с, лечение ещё не назначили, т.к он проходит обследование, сделал эластографию. В заключении написано фиброз печени F 3-4. Подскажите пожалуйста как понять заключение? Заранее спасибо.

Язва двенадцатиперстной кишки, хронический гепатит с.
48 лет

Здравствуйте
Аббревиатура F - означает фиброз(печени).
Их всего 5: F0, F1, F2, F3, F4 (цирроз)
Все это говорит о степени поражения органа, грубо говоря, по 5 бальной шкале

Здравствуйте!
У него почти не цирроз, нужно не ждать, а начинать лечение уже сейчас

Здравствуйте. Такое заключение серьёзно для здоровья. Оно означает достижение гепатитом стадии цирроза печени. Но есть и положительная новость. Если муж вылечится от этой инфекции, тогда высоко вероятно и исчезновение фиброза печени.Затягивать с лечением нельзя. Оно сейчас высокоэффективно и за свой счёт доступно многим.