Артериальная гипертензия

Добрый день! Подскажите, срок 38 недель, в 34 поставили артериальную гипертензию, за время постановки диагноза на таблетках допигит давления повышалась только пару раз, нахожусь в ротдоме ( снимали шов) настаивают на проколе пузыря в силу данного диагноза и во избежании дальнейших ослажнений, роды 3 е, возраст 41 год, крупный плод. Насколько это необходимо в данной ситуации?

Дискинезия желчевыводящих путей
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, у Вас уже готова шейка, т.к. без предпосылок плодный пузырь не трогают. Анализ мочи когда сдавали? Отеки есть?

Дарья, да шейка готова, отеки бывают только руки, в суточной моче белка нет, сдавала 2 дня назад и не было .

Тогда тактика оправдана. Вы готовы к родам, малыш готов.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас есть белок в моче и отеки?

Араксия, нет, белка нет. И не разу не был выявлен, два раза сдавала суточный. Отеки бывают, только руки, быстро спадают

Если шейка матки уже созрела, то ждать не нужно, тем более крупный плод. Доверьтесь врачам.

Араксия, спасибо!

Лёгких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте!Учитывая диагноз,ваш возраст и предполагаемые крупные размеры плода,при зрелой шейке и доношенной беременности-тактика абсолютно оправдана.

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Конечно, надо рожать. 38 - это уже доношенный срок беременности. Нелогично "сидеть на таблетках" и не убрать причину повышения давления.
А если плод крупный, то, как говорится, "надо было еще вчера".

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок доношенный и у вас АГ, можно уже рожать, с каждым днем повышается риск эклампсии

Асиет, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Да необходимо . Доверяйте своим врачам , они все правильно делают . И в ваших интересах и в интересах вашего ребёнка .

Мина, спасибо!

Здравствуйте. Необходимо соглашаться. Высоки риски возникновения осложнений. Узи делали? Кровотоки в порядке?

Екатерина, добрый день! Да по УЗИ все нормально, кровотоки в порядке.

Здравствуйте, тактика оправдана, и слушайте врачей,