Артериальная гипертензия

Добрый день! Подскажите, срок 38 недель, в 34 поставили артериальную гипертензию, за время постановки диагноза на таблетках допигит давления повышалась только пару раз, нахожусь в ротдоме ( снимали шов) настаивают на проколе пузыря в силу данного диагноза и во избежании дальнейших ослажнений, роды 3 е, возраст 41 год, крупный плод. Насколько это необходимо в данной ситуации?

Дискинезия желчевыводящих путей
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, у Вас уже готова шейка, т.к. без предпосылок плодный пузырь не трогают. Анализ мочи когда сдавали? Отеки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, да шейка готова, отеки бывают только руки, в суточной моче белка нет, сдавала 2 дня назад и не было .

Тогда тактика оправдана. Вы готовы к родам, малыш готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас есть белок в моче и отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, нет, белка нет. И не разу не был выявлен, два раза сдавала суточный. Отеки бывают, только руки, быстро спадают

Если шейка матки уже созрела, то ждать не нужно, тем более крупный плод. Доверьтесь врачам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо!

Лёгких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте!Учитывая диагноз,ваш возраст и предполагаемые крупные размеры плода,при зрелой шейке и доношенной беременности-тактика абсолютно оправдана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Конечно, надо рожать. 38 - это уже доношенный срок беременности. Нелогично "сидеть на таблетках" и не убрать причину повышения давления.
А если плод крупный, то, как говорится, "надо было еще вчера".

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок доношенный и у вас АГ, можно уже рожать, с каждым днем повышается риск эклампсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Да необходимо . Доверяйте своим врачам , они все правильно делают . И в ваших интересах и в интересах вашего ребёнка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мина, спасибо!

Здравствуйте. Необходимо соглашаться. Высоки риски возникновения осложнений. Узи делали? Кровотоки в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день! Да по УЗИ все нормально, кровотоки в порядке.

Здравствуйте, тактика оправдана, и слушайте врачей,