Уплотнения в нижней конечности ноги во время беременности
По счету 3-я беременность. На ногах именно во время беременности появляются красные уплотнения, шишки, которые болят при нажатии. Образуются на костных местах. Со временем до этого сами прошли спустя 2-3 месяца. Со временем красные шишки стали как синяки. 2-я беременность не состоялась, замерший оказался. Возможно какие-то сбои в организме, выраженные в виде шишки, привели к этому. Сейчас 13ая неделя пошла. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. На мой взгляд необходим очный осмотр ревматолога. Исключить красную волчанку+уздг сосудов нижних конечностей +осмотр флеболога.
Дарья, здравствуйте, фото прикрепила
Дарья, спасибо
Дарья, при волчанке можно забеременеть?
Можно.но нужно лечить.Вам нужно исключить её,если у вас в одном месте только такое ,то наврятли конечно.Сдайте коагулограмму плюсом.
Дарья, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами и коагулограмму, пройти УЗИ сосудов нижних конечностей. Если всё будет в норме, то посетить ревматолога
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб , рф, коагулограмму, д-димер
пройдите уздг сосудов нижних конечностей
консультация хирурга
консультация ревматолога.
Хайшат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть узловатая эритема, возникающая на фоне беременности. Скажите, эти «шишки» болят, сколько их, кода над ними горячая? Температура не повышается? Сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, б/х крови. Необходим обязательно очный осмотр ревматолога.
Виктория, здравствуйте, поздно увидела ваш ответ, температура в норме. 36,6-36,7. При нажатии болят, как будто ударилась. Все ниже колени находятся. 3-4 шишек разных размеров. Некоторые заметные, некоторые при болевых ощущениях обнаруживаются
Сдайте анализы, которые рекомендовала выше и обратитесь к ревматологу, это может узловатая эритема, которая возникает при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Речь может идти о тромбофлебите, варикозной болезни
Вам нужно сделать узи вен нижних конечностей
Коагулограмму общий анализ крови и тромбоциты
Консультация флеболога по результатам.
Анна, хорошо, спасибо
Пожалуйста!
Посетите дополнительно эндокринолога для консультации, проверить функцию щитовидной железы Ттг и Т4, узи щитовидной железы
Консультация гематолога
Это по поводу невынашивания беременности, исключить возможные причины: эндокринный сбой, гематологические проблемы.