Ярина, кровит

Начала принимать Ярину с 1 дня месячных. Месячные уже 10 дней. В день по прокладке. Не мажет, а прям алая кровь. Ярину принимаю впервые. Что делать? Пусть дальше кровит? Или останавливать? И потом возобновлять приём после 7 дневного перерыва? Или данный препарат не подходит?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция адаптации. До 3х упаковок препарата происходит гормональная перестройка, адаптация к гормональной контрацепции, поэтому мажущие выделения могут быть.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Это нормальная реакция организма на прием препарата, организм адаптируется. Продолжайте прием дальше по схеме. И можете принимать кровоостанавливающее - транексам 500 мг 3 раза в день до 7 -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, кровоостанавливающими я ничего не нарушу в организме? Месячные всё равно прийдут во время 7 дневного перерыва?

Конечно ничего не нарушите, они не влияют на отторжение эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть мажущие кровонистые выделение. Это нормально, период адаптация. Не переживайте.
Если выделение обыльные, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора, кровоостанавливающими я ничего не нарушу в организме? Месячные всё равно прийдут во время 7 дневного перерыва?

Нет, ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора, сколько максимум можно принимать транексам?

10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Анна,
Это адаптация препарата, продолжайте приём, по схеме.
Сейчас начните приём Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день, до уменьшения выделений.
На следующей упаковке все должно нормализоваться
Это очень частое проявление кок в первый месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Певые 3 певица приёма идёт адаптация, может мазать. Но если выдеоенич обильные этот месяц можно принмать по 2т в день, со следующего по 1т в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, по 2 таблетки чего?

Ярины

Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в сутки не более 5 дней. Адаптация возможно в течение первых 3 месяцев. В следующем цикле выделений станет меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, если после 5 дней кровь не остановится, что делать?

Если будет обильная, то на УЗИ и к доктору. Если мазать только будет , то ждём когда организм адаптируется. Это нормально

Добрый день! В течение 3-х месяцев возможно кровомазание, как адаптация организма к гормону. Вы можете начать прием транексама 500 по 1т три раза в день -5 дней

Здравствуйте, нужно принимать три цикла, чтоб определиться подходит или нет, потому что первые три месяца является адаптационным периодом