Белые пятна после загара
Добрый день! У меня уже несколько лет подряд ( началось после родов) на конечностях, преимущественно на ногах, после загара появляются белые мелкие пятна. Зуда нет, не шелушатся, в общем кроме косметического эффекта никак не беспокоят. Солнцезащитные средства не помогают. Можно ли это вылечить насовсем и как?
Здравствуйте!
Это Гипомеланоз каплевидный идиопатический.
К сожалению, лечения нет.
Так и проявляется после загара.
Здравствуйте. Это проявления Каплевидного Гипомеоаноза. Появляется из-за возрастных изменений кожи, внешних воздействий (перепады температуры, УФО), генетических особенностей. К сожалению это не лечиться. Для профилактики появления новых очагов используйте солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это каплевидный гипомеланоз. Он присутствует всегда, просто после загара становится более заметен на фоне загорелых участков.
Причины появления неизвестны. Есть генетическая прелрасположенность к гипомеланозу.
Какого то специфического лечения нет.
Здравствуйте
Я могу предположить гипомеланоз, который относится к генетически запрограммированным заболеваниям
Это лечению не подлежит
Но
Попробуйте ещё помазать пимафуцин крем 2 раза в день 14-20 дней
Может быть Отрубевидный лишай
Но не типичное для него место
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Низорал шампунь вместо геля для душа
Здравствуйте
Это гипомеланоз
Он как правило со временем сходит сам по себе
От солнца защищайте
Здравствуйте.
Вероятно Каплевидный идиопатический гипомеланоз.
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте.
Это называется идиопатический каплевидный гипомеланоз.
Не опасно.
Эффективного лечения нет.
Отрубевидного лишая, как предполагает доктор Попова, на ногах не бывает!
Здравствуйте! Это каплевидный меланоз. Эффективного лечения нет, но и заболевание не опасно.
Рекомендую не загорать, тогда пятна будут менее заметными