Комок в горле, отрыжка

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня диагностировали анемию, чтобы уточнить, почему, меня направили на гастроскопию. После чего поставили диагноз очаговый гастрит и врач терапевт выписал ряд лекарста-эзомепразол, де-нол, Энтерол, кларитромицин ,амоксициклин-от хеликобактери. Во время первого приема лекарств после Энтерол а, я почувствовала , что у меня встала таблетка. Такое бывало и раньше, я грызла корочку хлеба и все проходило, но в этот раз я мучаюсь уже второй месяц....помимо кома в горле у меня сильно урчит в животе, и постоянная отрыжка воздухом. Боль в грудине, район солнечного сплетения. У меня таких симптомов не было до приема лекарств. Ходила к терапевту он сказал, что у меня реылюксное заболевание желудка. Пошла к гастроэнтерологу, она сказала, чтобы я попила валерьянки, пью, а мне хуже...помогите...

Сдайте анализы АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП, копрологию, клинический анализ крови, общий анализ мочи. Что сейчас принимаете из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алла, сейчас я принимаю валериану, я сдавала анализ крови, у меня пониженный гемоглобин, врач поставил диагноз железодефицитная анемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алла, анализ мочи нормальный, после приема лекарств по лечению гастрита, стал болеть желудок, помимо комка в горле

Здравствуйте! попейте Итомед (Ганатон) 50 мг по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней - 1 упаковка на курс, Пепсан Р по 1 пакетику за 30 минут до еды 10-14 дней, Бифиформ по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели. здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо

На здоровье!

Добрый день. Делайте повторное ФГДС, чтобы исключить травму пищевода, гастроэзофагиальный рефлюкс с развитием эзофагита, образование эрозий и так далее. Иначе ничего не решить. Тогда уже можно начинать прием лекарств, когда станет ясно, что за состояние вызывает ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо, записалась на гастроскопию, становится хуже, глотать тяжело

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать