Консультация невролога /

Ребенок 1.6 мес.тянет ножку,сжимается,потеет. — вопрос №998465

Девочке 1.6. На ГВ+домашнее питание.С гола начала тянуть ножку-приступами,периодически.Анализы в норме.Дисплазию тазобедренного сустава исключили.Узи почек,мочевого-воспаление исключили.Со стороны гинекологии все чисто. Я связывала это с болевым синдромом при прорезывании зубов,но сейчас почти все зубки,а это продолжается.в туалет ходим 1 раз в 2 дня.Для профилактики даю с четверга хилак форте.Ребенок с рождения беспокойный. На приеме невролога в год были-ппцнс под ?.назначенное лечение прошли,без результата.Что с ней?какое лечение медикаментозное можно пройти,чтоб снять эти потуги и приступы "корячеств"?

Возраст: 39

Хронические болезни: Вопрос о состоянии здоровья ребенка 1год 6 мес.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть ли видео волнующих вас эпизодов?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,да.как его отправить?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку.
Клиент
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/n-CWA6sxa5fMFg
Клиент
Ирина, ссылку загрузила,посмотрите пожалуйста.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эти эпизоды детского онанизма.
Связано с перевозбуждением нервной системы.
Начните принимать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 мес
Он успокаивает нервную систему.
Клиент
Ирина, спасибо.Мы принимали глицин-не помог, праперат,рекомендуемый Вами, другого действия?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глицин это просто аминокислота.
Эдас-это комбинированный препарат с полностью натуральным составом.
Клиент
Ирина, спасибо,а проблему с тем,что редко ходит в туалет-это потягивание никак не связано,как считаете?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это с этим не связано.
Со временем пройдет.
Невролог
Здравствуйте Галина ! Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача
Принятый ответ
Клиент
Нонна, https://disk.yandex.ru/i/n-CWA6sxa5fMFg
Невролог
Доеду до дома буквально 20-30 мин просмотрю через компьютер
Клиент
Нонна, спасибо,буду ждать.
Невролог
Да просмотрела видео красотулечка , не стоит переживать это детский онанизм ,почаще гулять ,избегать нервных стрессов ,исключить мультики (с целью того что некоторые родители оставляют включённым телевизор, и ребёнок постоянно смотрит можно подавать Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки , измельчать таблетку и давать с водичкой - 1 месяц.
+ Глицин 100 мг по половине таблетки измельчать и за щечку - 3 раза в день - 2 недели , затем 1 раз в день перед сном - 10 дней. Всё потихонечку нормализуется
Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Клиент
Нонна, Спасибо.А вот была ситуация,когда она рано утром проснулась,сползла с кроватки и сразу начала сидя тянуть ножку? Соглашусь,что в течении дня она может утомиться,а с утра почему?
Невролог
Данное состояние может развиться в разное время и даже с утра ,сбои в вегетативной нервной системе уже присутствуют ,поэтому независит когда
Клиент
Нонна, спасибо Вам!
Невролог
Здоровья малышке красотулечке ,всё нормализуется ?
Невролог
Здравствуйте.
По видео похоже на детский онанизм. Ничего общего со взрослым онанизмом это не имеет. Ребенок таким образом снимает напряжение. Это может учащаться на фоне дискомфорта от прорезывания зубов, после перенесенных заболеваний, на фоне перевозбуждения нервной системы. Как правило, проходит с возрастом самостоятельно без какого-либо лечения. Препаратами проблему нельзя решить, только немного успокоить нервную систему.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
В такие моменты старайтесь отвлекать ребенка, брать на руки, чтобы привычка не закрепилась.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое.
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, акт дефекации проходит болезненно? Есть запоры ?