Почему болит молочная железа?

3 месяца назад посещала маммолога, обнаружили кисту в обеих грудях, выписали лекарства, пропила. На днях, за сутки до менструации заметила на правой железе под соском уплотнение, немного болит, чуть синее, но это наверное из-за находящейся рядом вены. Переживаю очень.

Кисты сами по себе не опасны,если они небольшого размера, визуально они не могут определяться. Перед месячными пальпаторно вы можете определять дольки железы, это нормально. Кисты желез нужно наблюдать раз в 6 мес.