Образование в яичнике

Здравствуйте! Сегодня делала узи брюшной полости. Врач - специалист по ЖКТ. В процессе узи выявил образование яичника, классифицировать не смог - не его профиль, в заключении написал - в проекции правого яичника лоцировано мягкотканное образование размерами 42х42х47мм, аваскулярное, с четкими контурами, умеренно неоднородное. Есть ли шанс, что это функциональная киста (месячные через 4-5 дней) или это более серьёзный момент? Спасибо!!!

43 года

Добрый день! На какой день менструального цикла Вы делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, здравствуйте! На 25-й день менструального цикла.

Повторите узи на 7 день цикла, только у специалиста по гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно повторить узи малого таза в следующем цикле на 5-8 день цикла, если она будет фцнкциональная она будет уменьшаться, пока только в динамике наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Конечно это может быть фолликулярная киста. Повторите узи после следующей менструации на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, добрый день! Спасибо!!!

Здравствуйте. На какой день цикла делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, здравствуйте! На 25-й день цикла.

Принятый ответ

Это не информативно. Вам нужно переделать узи на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Вполне возможно,что это фолликулярная киста.Вам нужно повторить УЗИ после месячных с 5-го по 10-й дмц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, добрый вечер! Спасибо!