Расшифровка онкоцитологии

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты онкоцитологии. Цитограмма с признаками дегенеретивно- регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту. Негативный в отношении инстраэпителиальный поражений и злокачественности материал (nilm tbs 2014)

Нет
29 лет

Добрый день! У Вас воспалительный тип цитологии, атипических клеток нет. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Спасибо

Здравствуйте. NILM-это норма по международной классификации. Остальное в тексте Вас не должно волновать. Там часто написано много и страшно

Дарья, спасибо

Здравствуйте. По цитологии у Вас всё в норме: рассмотрены все нужные слои клеток, атипические, злокачественные не выявлены. NILM- это норма. воспаление по онкоцитологии не оценивается. Если есть жалобы- дообследование: впч, фемофлор 16.

Ольга, спасибо

Пожалуйста!

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)

Алексей, спасибо

Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm-это норма. Жалобы есть?

Добрый день. Нет жалоб никаких, остальные анализы сдала, всё в норме

Спасибо

Принятый ответ

Тогда лечений и до обследований не нужно проходить, по цитологии только учитываем есть атипия или нет