Консультация гастроэнтеролога /

Острая боль в животе и запор — вопрос №998704

У мужа 51 года впервые в жизни запор 4 дня и сегодня случилась острая боль внизу живота, поставил Микролакс, но ничего не вышло. Очень сильная боль. Дала тримедат, но шоу и креон. Полегчало. Вызвать скорую не можем, так как находимся далеко от города. Какую ещё первую помощь можно ему оказать? Что это может быть, чтобы понимать ждать облегчения или эвакуировать отсюда?

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! если болевой синдром сохраняется невыраженный - продолжить Тримедат по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до 10-14 дней при болях, Креон 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14дней. Достаточное колечисетво жидкости 1,5-3 литра в день, утром натощак 1/2 стакана воды комнатной температуры. При усилении болей - Ношпа 1-2 табл и вызов врача для исключения острой патологии. Какие-то слабительные препараты дома есть кроме Микролакса?
Принятый ответ
Клиент
Марина, все это дала. Есть ещё у соседей пакетик лекарства который разводится водой на 1,5 литра перед колоноскопией назначают для очищения кишечника
Клиент
Марина, фортранс
Клиент
Марина, ещё нашли синаде
Клиент
Марина, померили температуру: 37,2
Гастроэнтеролог
стул был после сенаде и фортранса? Болевой синдром сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, Сенате выпили пару часов назад, а фортранс не пили. Гуталакс ещё выпили. Стула не было, но состояние улучшилось в животе, а температура 38,5
Гастроэнтеролог
При температуре выше 38,5 нужно принимать жаропонижающие. Если температура будет повышаться, вызывайте скорую помощь..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тримедат 200мг 3р\сут 1мес
Лавакол или экспортал 1п 2р\сут 1мес
Гутталакс 1-2таб\сут 5дней
При неэффективности - осмотр хирурга.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,
При сильной боли можно сделать укол платифиллина.
При задержке стула такой длительности можно капли гутталакса
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно ежедневно употреблять овощи и фрукты, 1.5-2л воды.
Утром натощак настой чернослива или стакан воды для стимуляции моторики кишечника
Экспортал по 1пак 1-2рс1 мес
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн