Высокое давление
Добрый день, последний месяц давление держится 200/90, пульс 59. После приема таблеток снижается незначительно на короткий срок. Принимаю Конкор 2,5мг, Нифекард ХЛ 60, Эналаприл 20мг. Диагноз гипертония. Подскажите может попробовать комбинацию других лекарств. С уважением Вера Владимировна.
Добрый день! Вместо эналаприла принимайте утром Лозап - плюс 1 таб, конкор и нифекард оставить в прежних дозах. Через неделю оценить гипотензивный эффект. Далее можете написать мне на почту.
Добрый день. Можно и нужно. Можно заменить эналаприл на другой препарат из группы сартанов, но нужно, чтобы дозировку и кратность приема все-таки подбирал ваш лечащий врач. Тем более, если вы находитесь в Москве, то для вас доступна и медицина в поликлинике, и в частных центрах.