Сыпь на груди

Добрый день, подскажите что это на груди за покраснение примерно 1*1 см? Вроде не чешется пока что, заметила сегодня случайно. Дома есть кошка которая гуляет на улице, в теории могла что угодно подцепить.

32 года

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина, готово, сразу не загрузилось почему то

Похоже на очаг разноцветного лишая
Не заразно.возникает от потения. Разновидность грибковой инфекции
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Гель д душа циновит ежедневно

Марина, я на ГВ , малышу 4 мес - можно данные препараты применять ?

Принятый ответ

Крем пимафуцин тогда и циновит гель д душа

Здравствуйте, Ольга
Это Отрубевидный лишай, вызвано своим грибком
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Низорал шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
- х/ б одежда

Здравствуйте, Ольга.

Это отрубевидный лишай. Вызывается грибами родами малассезия, в норме существующими на коже. Появляется на фоне снижения иммунитета, потоотделении.

Наносите крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели. Мойтесь гелем циновит 3 раза в неделю 1 месяц.

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления разноцветного лишая. Возникает на фоне снижения иммунитета, повышение потливости, изменение гормонального фона.
Наружно Шампунь кето-плюс 2 раза в день неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель 10мин не смывать 1мес.
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2 нед.
Хб одежда.

Здравствуйте.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером Наружно крем Кетоконазол 3 недели.

Здравствуйте, Ольга. Это Разноцветный (или Отрубевидный) лишай. Появляется на фоне потливости, жаркой погоды.
Рекомендации по лечению:
Шампунь Кетоконазол использовать как гель для купания 1р/д месяц (намылиться от шеи до пояса и оставить на 3-5 минут, после смыть водой).
Кр. Тербинафин 2р/д точечно 14 дней.
Это не заразно, и кошечка Ваша не виновата?

Здравствуйте, это отрубевидный лишай -грибок кожи поверхностный . Наружно крем Тербинафин 2 раза в день тонким слоем