Консультация гинеколога /

Ранее созревание девочки 7лет — вопрос №999095

Здравствуйте подскажите пожалуйста очень сильно вас прошу,у моей дочки в 7 лет началось ранее созревание,выросла грудь и волосы на лобке и появился запах пота.Она ещё ребенок и она играется веселиться и пока не поняла ,что с ней происходит,ну и не пугается просто игривый как всегда ребеночек..Мне страшно очень что могут пойти месячные уже в этом году или на следующий год,как я маленькому ребенку все объясню?мне очень страшно!. Вопрос в том ,что если сейчас такая ситуация,то во сколько могут пойти месячные?Пройти обследования мы не можем по причине отсутствия возможности денежной да и специалистов у нас в крае не просто в месте проживания,а в крае в целом нету вообще.узи да можно сделать в платной клинике так как бесплатно нету у нас.Но это все ,что можно. Подскажите пожалуйста как быть и чего ждать?У меня грудь выросла в свое время в 9лет,но волосы в 10,месячные в 14.У старшей дочери все равно и нормально кроме как месячные год шли по два раза в месяц и обильно...Но от куда с маленькой такая беда не знаю.Прошу,умоляю проконсультируйте меня пожалуйста,обратиться не к кому больше.

Возраст: 39

Хронические болезни: Киста яичников

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае все равно необходимо осматривать и обследовать девочку, потому что по вашему рассказу сказать, почему так происходит почти невозможно. Когда началось половое созревание у родственниц по линии отца девочки (бабушка, тети)?
Клиент
Надежда, вы знаете у папы дочки нашей у него с первого класса тоже было ранее созревание,его тоже по всем врачам возили и так и не выяснили что с ним не так.В итоге у папы все хорошо.Модет быть это генетика?Так как и у меня так же в 9 лет уже приличная грудь выросла когда у сверстниц не было и намека на нее

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это может быть конституциональный вариант. Выясните именно по женской линии возраст полового созревания.