Диагноз хронический турбо интерстициальный нефрит тошнота
Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста. Поставили диагноз Диагноз хронический турбо интерстициальный нефрит, но почки не так беспокоят, как ежедневная, непрерывная тошнота, бывает и работа. Ни спать не есть не могу уже 5 дней. Что делать с тошнотой?
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо дообследование-УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АСАТ,АЛАТ, билирубин и фракции,амилаза, желчные кислоты).
Елена, это все назначили аж на 15 августа, просто не знаю, что сейчас с тошнотой делать.
Сейчас тогда диета с исключением жирного, жареного, острого, копчёного. Питание частое, дробное, небольшими порциями. Что со стулом?
Елена, стул нормальный, ем только супы по немного сейчас. И пью много.
Супы делайте на втором бульоне.
Елена, спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте! Тошнота при хроническом ТИН может быть только в случае формирования почечной недостаточности с возникновением уремии. Для этого необходимо знать уровень креатинина и мочевины сыворотки крови. При нормальном уровне этих показателей, искать причину тошноты не у нефрологов. Выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови на печеночные трансаминазы, билирубин, глюкозу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Лариса, креатинин-92, 6,мочевина-8, 44
Повышена мочевина, но не до такой степени, чтобы вызывать тошноту. И тем не менее, принимайте полисорб 1 ст.л.*3р/день через 1-1,5 часа после еды и других лекарств, и итомед 50 мг*3р/день за 15 мин до еды. Все вместе 14 дней. За это время сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости. Контрольный анализ на мочевину и креатинин через 2 недели.
Лариса, спасибо за ответы!!!
Не за что, пишите по готовности результатов.
Лариса, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо проконтролировать в биохимическом анализе крови печёночные фракции - асат, алат, проверить уровень амилазы, билирубин - общий, свободный, связанный. Обратиться к гастроэнтерологу. Также необходим контроль показатей работы почек в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина через 14 дней.
Галина, спасибо за ответ