Задержка месячных

Добрый день,подскажите пожалуйста принимаю дюфастон 7 дней,если его прекратить пить на 7 день,пойдут ли месячные ?и примерно когда ?или лучше допить до 10 дня,просто уезжать на море,а месячные так и не пришли

Нет
28 лет

Добрый день.
Должны начаться - на 1-2 день после отмены. Хотя, конечно, все индивидуально.
Лучше, конечно - допить как назначено. Считайте, с конца - когда вам ехать, сколько вы "отводите" на вашу обычную менструацию...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, а подскажите,длительность месячных не увеличится,ничего не произойдёт если перестану пить?

От ранней отмены? Нет, едва ли. Риск в том, что месячные не придут, или придут позже.

Здравствуйте. все зависит от того когда начали пить,на какой день цикла, какая толщина эндометрия. обычно начинается менструация на отмену дюфастона, но все индивидуально, у кого то выделения начинаются только через 10 дней после отмены дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, у меня должны были пойти 2 числа,но они так и не пришли,вот назначили пить 2.08,чтобы вызвать,завтра ехать на море,а их так и нет,вот думаю если прекратить,просто у меня идут всегда 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, делала узи врач сказал эндометрия готова,что месячные вот вот пойдут,вот и думаю,если прекратить на 7 дне ничего не произойдёт,они пойдут после отмены препарата ?

Принятый ответ

должна начаться нормальная менструация в таком случае

Здравствуйте. Посое отмены начнутся месячные в течении 4-5 дней, может и раньше