Гиперплазия 3 степени
После узи щитовидной железы вышло что у меня гиперлазия 3 степени и АИТ. И единичные узлы в каждой части железы. Это опасно или не сильно? Если будет нужно скину заключение
17 лет
Здравствуйте! Если узлы больше 1 см в диаметре нужно сделать пункционную биопсию для уточнения клеточного состава, если меньше, тогда наблюдать. Делать узи 2 раза в год, если отрицательной динамики нет - тогда можно делать 1 раз в год.
Функцию железы оцениваем только по гормонам: ТТГ, Св Т4, АТ-ТПО, и сдайте кальцитонин.
Татьяна, с права 2.7×2.6 мм, слева 11×12мм. Симптоматики никакой нет.
Сдавайте гормоны, делайте пункцию