Консультация гинеколога /

Долгие месячные — вопрос №999673

Добрый день, уважаемые врачи!
У меня стабильные месячные , цикл 26-28 дней, всегда продолжительность была 3-4 дней. В этот цикл 1.08 и 2.08начались мажущие кровянистые выделения (27 дц), с 3.08 полноценные месячные, как всегда умеренные. Сегодня 7й день цикла (считаю с 02.08) и до сих пор есть мазня. Я заболела орви и бал перелёт в конце августа. Принимаю глиателин. Может что то из этого могло повлиять на увеличение длительности? Узи делаю раз в полгода, маленькая миомка. Я обеспокоена((

Возраст: 43

Хронические болезни: Тотальное удаление щитовидной железы

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да перелет и перенесенная вирусная инфекция могла сказаться на цикле. Выделения скудные- это не критично, ждите их окончания в ближайшее время. Другое дело если бы выделения продолжались активными со сгустками.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, а скудные выделения это «мазня»?
Гинеколог, Репродуктолог
Скудные выделения- это мажущие выделения, которые как правило не требуют использования менструальной прокладки и чаще бывают при посещении туалета. Если сильно переживаете конечно же можно пройти узи органов малого таза.
Клиент
Марина, благодарю вас.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Перелет и ОРВИ часто нарушают менструальный цикл, такое бывает. Менструация скоро закончится, следующий цикл будет в норме.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! Да, после орви и перелета может быть такое нарушение цикла. Ничего страшного нет. Можно сделать узи на 7-11 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ОРВИ и перелет могли сказаться на продолжительности цикла. Можете сейчас принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в дерь, чтоб выделения быстрее закончились.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать сейчас именно УЗИ, чтобы исключить гиперплазию или полип полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все могло стать провоцирующим фактором. Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг.
Но если выделения будут продолжаться более 10 дней- узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, и перелёт, и орви ,конечно сказался на цикл, не переживайте, к следующему циклу организм восстановиться