Аллергия во время возможной беременности
Ремиссия бактериального вагинита 3 месяца. Аллергия на сперму исключена. Первый месяц планирования беременности. До этого 3 месяца предохранение по дням цикла (цикл стабильный). В этом месяце был половой контак в овуляторный период. На 2 дпо началось небольшое жжение, которое удалось устранить в течение дня эпиген спреем. На ночь решила поставить сальвагин по совету гинеколога для закисления среды ( она советовала принимать 3 дня после месячных или раз в неделю). На следующий день т.е. на 3 дпо горит ужасно влагалище. Склоняюсь к аллергической реакции на сальвагин. Ранее также была плохая реакция на сальвагин, но я не могла идентифицировать именно сальвагин. Сейчас как убрать зуд? Ромашкой спринцеваться можно? Как отразится на возможной беременности? Что делать?
Ирина, здравствуйте. Ромашкой можно, она хорошо снимает такие ощущения.
Добрый вечер! Можно использовать свечи с облепихой во влагалище. Это аллергия на свечи, не ставьте из больше
Здравствуйте. Спринцеваться не надо. Выпейте антигистаминное с лоратидином. Однократное применение возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Спринцевание не нужно делать. Просто подмывайтесь. Примите зиртек или фенистил
Здравствуйте, примите перорально любой антигистаминный препарат, спринцеваться не надо