Что вас беспокоит?

Почему тянет поясницу

здравствуйте,вот у меня такая проблема.у меня внезапно поднялась температура 37.3,до обеда все хорошо а потом как будто с ног подкашивает,и так неделю,врачи не знают что это и анализы не назначают,очень сильно переживаю об этом т.к мне 24 года детей нет,и не могу забеременнеть,можнт ли быть вероятность что это беременность?или какая то болезнь,мне врачи сказали мажь спину все пройдет и пей противовирусные таблетки “Эргоферон””

5 Декабря 2018·Просмотров: 164·Анастасия, Йошкар ола

Добрый день. Эргоферон вам не нужен, так как это гомеопатическое средство, далекое от доказательной медицины. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.