Красное пятно, синеющее при охлаждении
у ребенка 1.4 года из-за пустышки образовалась рынка на подбородке и вокруг неё образоаалось ярко красное пятно. Ранка зажила быстро, а пятно продолжило распространяться на щёку. Сейчас спустя месяц пятно стало немного бледнее. Беспокоит то, что каждый раз при охлаждении (при купании) пятно проявляется. Оно становится синюшно - фиолетовым в тех же границах в которых изнально появилось. Пользовались: фукорцином, цинковой пастой, судокремом, атопиком. Теперь Дерматолог назначил элидел, но пугает побочка этого крема.
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте, Оксана
Прикрепите фото.
Здравствуйте, Оксана. Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте
Добавьте фото
Это поствоспалительная пигментация.
Кожа ровная в очаге? Беспокоит только цвет?
Татьяна,
Татьяна, здравствуйте! Кожа была и сейчас ровная, волдырей ни каких не было, границы четкие. беспокоит именно синюшный цвет подбородка в этих четких границах при охлаждении. Боимся, что на холоде будет так всегда проявляться.
Ясно, спасибо.
Тогда рекомендую прислушаться к врачу и начать элидел, его бояться не надо, он работает местно и лечит местную реакцию.
Днем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 15мл который, а вечером элидел 1 р в день на 2-3нед.
Татьяна, а один Цикапласт не поможет?
Он мне тоже нравится по результатам, можно тогда 2 р в день на 2 нед, если будет слабый эффект, то добавить элидел.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!!
Это очаг вторичной гиперпигментации кожи
Цвет в очаге восстановится.на восстановление нужно время.
Элидел не бойтесь.он не вреден.можно использовать до 6 нед.
И цикапласт б5 наружно до восстановления
Марина, а один цикапласт не поможет?
Принятый ответ
Дольше по времени это будет .несколько месяцев .
Марина, спасибо!