Рецидив трещины
Здравствуйте уважаемый доктор. В 2015 году мне сделали операцию по иссечению анальной трещины и подкожного свища прямой кишки. После операции болело почти два ГОДА. Потом потихоньку успокоилось. 3 раза надрывался рубец, за 3 года после операции, но удавалось залечить. И вот 4 раз, трещина 8 мм лечила 3 недели. Лечение не помогло, образовался сторожевой бугорок, края раны плотные. Врач сказал нужно оперировать ((( При том, что стул мягкий, запоров нет и не было никогда. В добавок ко всему тогда в 2015 году на следующий день после операции вылез наружный геморрой на 7 часах. Через 2 недели он уменьшился и стал меньше спичечной головки. После операции он больше не увеличивался и не беспокоил. Сейчас Врач сказал, что он с признаками тромбоза и его тоже нужно удалять. Есть ли смысл оперировать, трещина появляется снова и снова. После операции опять вылезут узлы, опять тромбоз и так замкнутый круг. Сколько максимально операций можно сделать и что потом, если они не помогают - стома в боку? Рыдаю третий день, сил и надежды на выздоровление больше нет.
Здравствуйте Юлия. Вы чего это паникуете? У Вас что, рак? Нет. А если не хотите оперироваться, то Вас силой никто не заставит - лечитесь консервативно. Если не помогает, то только операция. И при чем здесь стома? Давайте ка не впадайте в невроз и депрессию. А то потом еще и от этого лечиться будете. Здоровья Вам.