Застряла вата в ухе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Чистила ухо вантой палочкой, надавила сильно, и вата осталась в ухе , наружно ее не видно. Я ее чувствую хорошо,позвонила в скорую- сказали ехать в травму, но я могу только завтра утром. Ничего страшного за это время не случится ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! На будущее ватной палочкой можно чистить ухо только снаружи , внутрь ею залазить нельзя.
Ничего не случится, можно завтра поехать, экстренности нет

Екатерина, спасибо большое. У меня прямо паника такая, чувствую эту ватку и пытаюсь вытащить пинцетом, чувствую ее в глуби , но подхватить не могу

Понимаю, неприятные ощущения. Можно попробовать чем то её "засосать " , тем самым её продвинуть. Через трубочку вставленную в ухо отсасывать воздух ртом
Но не факт, сто это поможет, все равно

Екатерина, пытались, никак(((
Главное , чтобы инфекция не пошла (((

До завтра ничего не будет , не переживайте

Здравствуйте.
Завтра можно обратиться на прием к ЛОР доктору в местную поликлинику. По ЦИТО доктор осмотрит и извлечет вату.
Не паникуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте,до завтра ничего не случится,но сами не тащите её,только забить дальше можете.

Светлана, хорошо, просто дискомфорт сильный((

Принятый ответ

Здравствуйте.
До завтра ждёт, ничего не случится.
В травму Вам не нужно, вам нужно к ЛОРу в поликлинику, либо в дежурное ЛОР отделение, там быстро удалят инородное тело. Сами не достанете, если глубоко прошло.

Татьяна, надо же мне было так(((

Ну бывает, никто не застрохован.
И частый случай кстати.

Принятый ответ

Здравсвуйте, ничего страшного не случится, инородные тела из уха достает ЛОР

Принятый ответ

Здравствуйте! не волнуйтесь ничего не случиться! главное не трогать ухо и не пытаться удалить самой ,чтобы не ухудшить состояние