Заходил(а) 22 Сентября 2023О враче
Семченко Мария Валерьевна
О враче
Лечу детей и взрослых. Опыт хирургических операций на ЛОР-органах. Занимаюсь нутрициологией, консультирую по вопросам здоровья, в области интегративной медицины.
Специализация в лечении пациентов (диагнозы/заболевания)
Проходила обучение в МОНИКИ им.Владимирского с 2016-2018 гг. по специальности оториноларингология,имею действующий сертификат. В настоящий момент прохожу обучение по нутрициологии и натуропатии. Специализируюсь на лечении Лор-заболеваний у детей и взрослых. Владею ЛОР-манипуляциями: промывание лакун миндалин, удаление инородных из ЛОР-органов,продувание слуховых труб по Политцеру,промывание ОНП методом перемещения жидкость, катетеризация слуховых труб,пункция пазух носа. Эндоскопия полости носа,носоглотки,гортани. Расшифровка рентгенологических,КТ,МРТ снимков ЛОР-органов. Расшифровка анализов. Отоакустическая эмиссия . Пороговая аудиометрия. Импедансометрия. Регулярно прохожу обучение по ЛОР-заболеваниям. Занимаюсь нутрициологией.
Опыт работы
2016-2018 ЛОР -отделение ГБУЗ МО МОНИКИ и красногорская городская больница №1 Работала ЛОР-врачом во взрослой поликлинике ГБУЗ МО КГБ 1(2018-2020гг) Детская поликлиника ГБУЗ МО ШЦРБ(2020- по настоящее время)
Повышение квалификации, дополнительные курсы
Избранные вопросы аудиологии и сурдологии. Болезни уха, горла, носа в детском возрасте. Избранные вопросы оториноларингологии.
Отзывы
Спасибо за консультацию?!
Консультация была 17 Мая 2023- Отношение врача:
Нормальное отношения.
Полезность консультации:Был диалог,и ответ.Но по назначению препаратов,не профессиональный подход.Не до конца в некая в суть проблемы.
Посоветуете ли вы врача:По моему мнения-нет не посоветую.
Консультация была 25 Сентября 2022 Оказался единственный ответ в верном направлении. Спасибо за подсказку. Думаю, грамотный специалист))
Консультация была 9 Августа 2022Спасибо все по делу, четко и ясно.
Консультация была 17 Апреля 2022- Отношение врача:
Хорошее отношение.
Полезность консультации:Врач грамотный. Без лишней воды, все по делу. Лечение помогло.
Посоветуете ли вы врача:Однозначно посоветую врача
Консультация была 8 Февраля 2022
Консультации
- Елена8 Сентября 2023
Подавилась крошкой и заболела
12 ответовЮлия8 Сентября 2023Давление в пазухах
39 ответовАнастасия7 Сентября 2023Болит носоглотка
8 ответовИрина6 Сентября 2023Ребенок проглотил косточку
12 ответовАнастасия6 Сентября 2023