Паховая грыжа
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня паховая грыжа правосторонняя большая но мне делают операцию. Так как у меня скачки давления стоит только встать то сразу поднимается давление ложусь оно приходит в норму. Скажите пожалуйста может ли паховая грыжа пережимать какую нибудь вену или артерию? И может от этого что быть с артериальным давлением? Наши врачи ни чего не знают. А грыжа очень большая я не могу и ходить тольком .
Паховая грыжа не ущемленная не может быть причиной повышенного артериального давления. А почему раньше то не оперировали, она же с детства у вас