Консультация акушера /

Скрининоговое узи — вопрос №100082

Скажите, пожалуйста, дорогие специалисты, можно ли делат 1ое скрин.узи после 14 недели беременности? Мой врач-гинеколог на первом осмотре (уже после сданных анализов) не сделал первый осмотр, а просто написал на листочке дату узи с забором крови. По срокам получается 14 неделя. Насколько я знаю нужно сделать узи до 13 недели. Но разумеется, это только мои догадки.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Наталья.Сроки первого скрининга с 11 по 13 акушерских недель!
Клиент
Яна, то есть, я смело могу позвонить акушерке и переназначить узи? Повоевать так сказать :)

Педиатр
Можно и на 14. Будет достоверно, не переживайте.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Забыла дополнить:вы можете сделать и сейчас, это не противопоказано, просто будет возможно менее информативно.Например, может пропасть ТВП
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!Основные патологии(не дай Бог)будет и на 14 видно.Здоровья вам и малышу)
Педиатр
14- ая неделя- это полных 13. До полных 14 недель можно делать.
Клиент
Наталья, 24 декабря это 14 недель и 3 дня. Думаю настоять на 13 декабря( срок будет 13 недель и 6 дней)
Педиатр
Вашьвыбор и к нему должны прислушаться- потому, что до 14 недель. А вот день, в принципе, любой. Настаивайте.
Педиатр
Здравствуйте делайте до 14 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Первое скрининговое узи делается с 11 недель до 13 недель и 6 дней. Это важно! Ровно в 14 недель кровь на хромосмные аномалии Вам не возьмут. Поэтому если считаете, что доктор не верно посчитал срок узи Вы вправе попросить перенести срок узи на более корректную дату. Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В вашем случае спокойно идите на 14 неделе и не переживайте ,все будет прекрасен видно ,иногда лучше на таком сроке приходить чем как только 11 нед прибегают на скрининг.
Хирург
Здравствуйте. Наталья, вам не стоит переживать, до полной 14й недели можно проводить скрининг, результат будет достоверный. Ваш доктор все делает правильно, соблюдайте все рекомендации.
Хорошей вам беременности и легких родов!
Клиент
Вадим, спасибо! Я думаю что забор крови на 14 недели будет поздно. Копчико теменной размер плода на 12 ноября ставили 13,8 мм(7 недель 5 дней)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да звоните, перезвпишитесь на неделю раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первый скрининг проводится в сроке 11-13недель и 6 дней. Но пройдите узи обязательно, если по срокам точно не опоздали, то и кровь тоже сдадите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно делать до 13 недель и 6 дней. Далее УЗИ тоже будет информативно, однако нет параметров как ультразвуковыз, так и по крови на эти сроки.
Клиент
Александра, спасибо! Я думаю что забор крови на 14 недели будет поздно. Копчико теменной размер плода на 12 ноября ставили 13,8 мм(7 недель 5 дней)
Терапевт
Здравствуйте. скрининг он назначил на 14 недели для точного результата.Его можно и на 11 или 12 недели делать.Просто,по мнению вашего врача ,скрининг на 14 недели будет больше информативен.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, первый скрининг делается с 11 до 13,6 неделю.
Клиент
Анна, спасибо! Я думаю что забор крови на 14 недели будет поздно. Копчико теменной размер плода на 12 ноября ставили 13,8 мм(7 недель 5 дней)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть утверждённые протоколы по срокам и после 13,6 вам просто могут отказать и нужно будет ждать 16 недель. Лучше сделайте в 12 недель.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю!