Подаержденый ковид

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, температура поднялась 5.08 38.3, нос заложен, мышечные боли и головные. Сбивала ибуклином температура хорошо сбивала ь до 37 на 7-8 часов. Температура поднялась до 38.5 до воскресенья, в воскресенье в час дня выпила ибуклин температура упала до 36.6. Вчера с утра 36.7 и в течение дня была 37-37.6, к вечеру поднялась до 37.8. Всю ночь потела, просыпалась раза 2 мокрая, хотя температуры не было (36.3), с утра встала, слабость, головокружение,отдышка, кашель сухой редкий ( кашель был с правого дня). Лечение Осельтамивир, Витамин Д,С, пульмикорт ингаляции, Ковид подтвержен в воскресенье Чем вызвано мое такое состояние, осложнением в виде пневмонии?

Панкреатит Киста в поджелудочной Псориаз Узел на щитовидке Псориатический артрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока по описанию на пннвмонию не похоже. Желательно сдать общие анализы крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Сделать рентген легких. Какая сатурация?

Екатерина, сейчас нет возможности измерит, в воскресенье была 99

Если появилась одышка и вы себя стали хуже чувствовать, то нужен осмотр доктора и измерить сатурацию обязательно

Екатерина, температуры 3 й день нет, сегодня приходила врач послушала, лёгкие чистые, мерила сатурацию часами на запястье все дни была 97-99, сейчас померила первый раз показал 93,потом 95,97,98, на какой результат ориентироваться?

На самый высокий

Екатерина, здравствуйте. Сдала анализы. Посмотри пожалуйста

Анализ неплохой , признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление одышки требует внимания и осмотра участкового терапевта, лечащего врача.
Сатурацию контролируете?

Алексей, температуры 3 й день нет, сегодня приходила врач послушала, лёгкие чистые, мерила сатурацию часами на запястье все дни была 97-99, сейчас померила первый раз показал 93,потом 95,97,98, на какой результат ориентироваться?

Ориентируйтесь на больший полученный результат измерения.

Алексей, здравствуйте. Сдала анализы. Посмотри пожалуйста

Признаки вирусной инфекции.
Воспаления и бактериальной инфекции нет, в целом анализ неплохой.

Алексей, , я уже 3 дня принимаю только витамин д,с ,селен и Цин и караю в нос, по анализам ничего дополнительно не нужно принимать?

Не нужно, анализы хорошие, лечитесь симптоматически.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать флг или кт лёгких, возможно есть пневмония, но нужен очный осмотр терапевта

Анна, температуры 3 й день нет, сегодня приходила врач послушала, лёгкие чистые, мерила сатурацию часами на запястье все дни была 97-99, сейчас померила первый раз показал 93,потом 95,97,98, на какой результат ориентироваться?

На последние цифры, сатурация в норме

Анна, здравствуйте. Сдала анализы. Посмотри пожалуйста

По анализам вирусная инфекция
Срб в норме, у вас лёгкое течение

Анна, получается у меня ещё есть вирус в организме, я со среды не пью никакие лекарства, только витамин С,Д,Цинк и Селен.
Или это просто кровь ещё в нору не пришла?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для исключения бактериальной инфекции.
Нужно пройти кт органов грудной клетки для подтверждения пневмонии.
Какая сатурация?

Хайшат, здравствуйте. Сдала анализы. Посмотри пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без осмотра и анализов сложно сказать, но по описанию не похоже на пневмонию. Прочитайте ЧДД в минуту в спокойном состоянии.

Ирина, сколько должно быть вдохов в минуту?

18-20.

Ирина, 15

Это норма, отдышки нет, значит на пневмонию пока не тянет. В идеале нужно бы померять сатурацию.

Ирина, мне периодически хочется глубоко вздохнуть это относится к отдышке?
я уже болела короновирусом в сентябре прошлого года, после него у меня бывает что не хватает воздуха

Это не симптом пневмонии, для ковида такое характерно.

Ирина, иногда делаю глубокий вдох и не могу вдохнуть полной грудью, приходится несколько раз так делать.
С чем связана потливость без температуры, у меня такой не было даже когда температуру сбивала

Это связано с нарушение работы вегетативной нервной системы, при ковиде такое часто встречается, т.к. вирус имеет тропность к нервным окончаниям. Можно пропить курс витамина группы В, нейробион по 1т. * 3 р/д.

Ирина, спасибо
Какое симптомы пневмонии?

Нарастание отдышки и снижение сатурации 94 и ниже.

Ирина, температуры 3 й день нет, сегодня приходила врач послушала, лёгкие чистые, мерила сатурацию часами на запястье все дни была 97-99, сейчас померила первый раз показал 93,потом 95,97,98, на какой результат ориентироваться?

На максимальный.

Ирина, здравствуйте. Сдала анализы. Посмотри пожалуйста

Здравствуйте!
Кровь хорошая, признаков воспаления нет, есть остаточные изменения для вирусной инфекции, ничего страшного нет.

Марина, здравствуйте!

Нужен очный осмотр, измерение сатурация и аускультация лёгких. Пневмония не исключена. Вызовите доктора на дом, пока будете ждать его прихода, проветривайте почаще помещение, для уменьшения одышки употребляй е меньше углеводов, лежите на животе.

Здравствуйте! На самый высокий ориентируйтесь, гаджеты не лучший способ измерения. Перемеряйте через полчаса ещё раз. Если рука холодная, будет показывать заниженный результат.

Здравствуйте! Анализы хорошие, антибиотик не нужен. Лимфоциты повышены на фоне вирусной инфекции.

Екатерина, , я уже 3 дня принимаю только витамин д,с ,селен и Цин и караю в нос, по анализам ничего дополнительно не нужно принимать?

Здравствуйте. По вашим жалобам пневмонию сложно поставить, нужен хотя бы осмотр, аускультация, лучше также Рентген лёгких, анализы крови. Пока ваше лечение адекватное, но возможно уже нужны антикоагулянты. При Ковид- инфекции частые коагулопатии, тромботические осложнения.

Екатерина, я в сентябре прошлого года болела ковид пила элеквис 5 мг 1 раз в день.
Сегодня тоже начала пить

Добрый день.
Ваше состояние совершенно соответствует легкому течению ковида.
Температура с тенденцией к снижению все же.
Ещё два дня смотрим что будет с температурой и не тревожимся.
Осельтамивир не эффективен в отношении ковида.Ну раз начали допейте до 5 дней.
Все остальное вообщем то назначено правильно.Продолжайте

Елена, мне насторожила потливость на фоне температуры 36.3 ночью ,вся мокрая просыпалась, такого даже не было когда снижала высокую температуру и слабость сегодня, и отдышка, хотя отдышка у меня бывает периодически после первого ковида, но сегодня мне кажется больше стала или накручиваю себя , спокойно лежу и хочется периодически сделать глубокий вдох
По поводу лечения врач мне принес толь Препарат Лагеврио, и всё больше сказал ничего не надо,но я его побоялась питть. А всё остальное лечение я сама себе назначила.

Ну вообщем то вы правильно себе назначили.
Лагеврио не надо,плохо изучен и много побочек.
Осложнения развиваются не раньше 5-6 суток.
Желательно в это время сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.

Елена, температуры 3 й день нет, сегодня приходила врач послушала, лёгкие чистые, мерила сатурацию часами на запястье все дни была 97-99, сейчас померила первый раз показал 93,потом 95,97,98, на какой результат ориентироваться?

Ориентируемся на максимальный результат

Сегодня 6 сутки.Дальше осложнения маловероятны

Елена, здравствуйте. Сдала анализы. Посмотри пожалуйста

Анализы соответствуют вирусному процессу.
Осложнений нет

Елена, я уже 3 дня принимаю только витамин д,с ,селен и Цин и караю в нос, по анализам ничего дополнительно не нужно принимать?

Ничего больше не нужно.Вы выздоравливаете

Здравствуйте. Пока ваши симптомы соответствуют лёгкой степени тяжести,поэтому стоит продолжать лечение, которые вы уже начали.Обильное питье!По поводу лагеврио, хорошо что не пьёте,т.к. этот препарат не доказал своей эффективности. По поводу потливости, это интоксикация плюс скорее всего нарушение работы вегетативной нервной системы, такое бывает.Но очень важно достаточно пить.

Дарья, температуры 3 й день нет, сегодня приходила врач послушала, лёгкие чистые, мерила сатурацию часами на запястье все дни была 97-99, сейчас померила первый раз показал 93,потом 95,97,98, на какой результат ориентироваться?

Дарья, здравствуйте. Сдала анализы. Посмотри пожалуйста

Здравствуйте. По крови все хорошо. Признаки перенесенной вирусной инфекции.