Консультация психотерапевта /

Агрессивное поведение — вопрос №1001187

Добрый день. Беспокоит агрессивное поведение мужа. В состоянии алкогольного опьянения становится невменяемым: жестоко избивает, портит имущество. В трезвом состоянии подвержен вспышкам сильного гнева, ревности на ровном месте, подозрительности.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Поведение мужа всегда таким было или изменилось в какой то момент? Как часто прикладывается к бутылке?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, поведение было таким столько, сколько я его знаю. Агрессия нарастает. Пьёт редко, но почти всегда с оскорблениями, драка и пр

Нарколог, Терапевт, Психиатр
М.б изменения психики из - за алкоголизации или другое психическое расстройство, поведенческие проблемы, сложно сказать не видя.
Нужно обращаться на прием к психиатру, психотерапевту для уточнения психического статуса, работать с психологом, разбираться вместе в жизненных неблагополучиях. Ставить его перед выбором если отказывается от медицинской помощи, в противном случае оставить, поскольку дальше будет только хуже.
Клиент
Надежда, спасибо большое за ответ.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Клиент
Надежда, если возможно, хотели бы получить онлайн-консультацию в вечернее время.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Консультации на сервисе проводятся только в формате текстовой переписки, консультантам и пользователям нельзя оставлять свои данные для консультирования по другим каналам связи.
Если устраивает такой формат, без проблем, постараюсь ответить на интересующие вас вопросы.
Клиент
Надежда, я увидела, что вы проводите онлайн - консультации. Это и есть текстовый формат вопрос - ответ? Можно ли решить с мужем вопрос в таком формате именно, или необходима только очная явка?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Тут многие врачи проводят онлайн консультации, но предполагают они общение по переписке в течении 7 дней, если вы про личные, это правила сервиса. Решить вопрос с мужем без очного обращения и психотерапии не получится, но рекомендации по его дальнейшей маршрутизации, рекомендации по медикаментозному лечению и мнение специалиста на проблему получить конечно у нас сможете.
Клиент
Надежда, я хочу получить мнение специалиста по проблеме и дальнейшие рекомендации по возможности
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Это возможно, в рамках консультаций на сайте.
Вариант персональный или коллегиальный выбираете сами.
Сейчас у вас открыта консультация в которой могут отвечать многие специалисты, можете подождать немного и получить несколько мнений прямо тут.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,ЗЧМТ травмы были у мужа? КТ головного мозга делали,ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, никаких обследований не делали, травмы головы отрицает, хотя, как я думаю, могли быть ( муж отбывал наказание дважды : 8 и 7 лет).
Нарколог, Психиатр
обследования пройти нужно чтобы, подтвердить или опровергнуть органическую патологию,дифференцировать др заболевания+психотропное сопровождение фенибут по таб,3 р\с, до полугода+магний В6,мес+атаракс по таб,2 р\с,мес+ламотриджин по таб,2 р\с,до полугода,мексидол по таб,2 р\с,мес.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Валентина. Установить есть ли это психическое расстройства, последствие употребления алкоголя или агрессивный характер невозможно. Если пациент нюсас не хочет решать данную проблему, то мы не в силах помочь. Другое дело - как вести себя рядом с таким человеком и продолжать отношения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, муж хочет сам избавиться от подобного поведения, испытывает стыд и раскаяние от содеянного, но контролировать себя не может. Говорит, что всему виной тяжёлая жизнь: многодетная семья, ранний уголовный опыт.
Психиатр, Сексолог
Раз есть такое желание, то отправляйте его к психологу/ психотерапевту и параллельно к наркологу для лечения зависимости.
Психолог
Здравствуйте, сам муж проблему осознает? готов ли он обратиться к врачу-психиатру? Вы без его согласия можете только вызвать в моменты агрессии скорую помощь и его госпитализируют
Принятый ответ
Психолог
Если он готов, тогда он может обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние, назначит лечение. Обратиться к неврологу по поводу алкоголя и начать работать с психологом.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Алкоголь как правило действует на психическую системы человека и лучшим вариантом будет полностью отказаться от алкоголя, вашему мужу стоит обратиться за помощью с целью решения этих проблем.

ДРугого варианта к сожалению нет, недобровольно лечит тоже не получится.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данные проявления возможны на фоне возбуждающего действия алкоголя на нервную систему вашего мужа , на фоне и так достаточно импульсивного и вспыльчивого характера .
Поэтому лучшим решением будет полный отказ от алкоголя и возможное применение успокоительных препаратов, которые необходимо обсудить с доктором психотерапевтом.