Консультация уролога /

Что делать hpv 31, 35 — вопрос №100138

Посоветуйте курс лечения для мужчины в возрасте 26 лет
Сдал анализы, обнаружился вирус HPV 31, 35
У партнерши hpv 33

Никаких видимых признаков заболевания нет (покраснений, выделений и так далее)

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Андрей. Емли симптомов заболевания нет, то лечение не требуется. Можете приложить бланк анализа?
Клиент
Аида, приложил
Уролог
Переживать не стоит, лечения как такого нет. Кондиломы удалять лазером.
Клиент
Леван, а то, что инфекция в организме, других партнеров я могу заразить этой HPV?
Уролог
Да, но все зависит от их иммунитета.
Клиент
Леван, вывести из организма как-то можно этот HPV?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Андрей.Вас что-то беспокоит?Если нет, то лечить ничего не нужно.
Терапевт
Здравствуйте! ПРи отсутстви жалоб не требуется лечение.
Педиатр, Врач УЗД
Андрей, при отсутствии симптомов ВПЧ может сам элиминироваться из организма. Лечение в вашем случае не требуется. Если у партнерши нет симптомов, то же самое. Не переживайте. Самое главное укреплять иммунитет.
Уролог, Венеролог, Андролог
Нужно сделать дополнительный анализ на вируснуб нагрузку(ВПЧ количественно); если титр высокий,то лечение необходимо,если клинически незначимый,то пока лечение не требуется.Без этого никак с лечением не определиться,а пока можно пользоваться эпиген-спреем,он обладает противовирусным эффектом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам ничего лечить не нужно,если нет никаких проявлений.
Педиатр
Здравствуйте циклоферон, амиксин или Изоприназин длительно
Терапевт
Здравствуйте.Теоретически ,лечение не нужно.Он никак не влияет на организм.При половом акте,партнеру он не передается,только если у него иммунитет почти на нулю.Если вам же надо лечение,то используется лазер или замораживание жидким азотом.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гинеколог, Детский гинеколог
Андрей,здравствуйте.Вирус папилломы может элиминировать (входить) из организма ,а может персистировать(длительно существовать) в организме .Все зависит от иммунитета как общего,так и местного(это на коже и слизистых половых органов) У большинства молодых людей элиминирует в теение 6 мес.Если у вас и вашей девушки все хорошо,то пройдёт само-собой.Можно через 6 мес.пресдать.Для девушки это более опасно,чем для вас.У женщин может этот вирус вызывать рак шейки матки.А мужчин бывает рак полового члена,но очень редко. Для здоровья и иммунитета полезно вести здоровый образ жизни и соблюдать правила гигиены.И все пройдёт) яздоровья вам и вашей девушке))
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вирус может самоликвидироваться, конечно, можно и пролечиться обоим ,для мужчин вирус не страшен
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Пока лечить нечего. Носительство. Вирус может элиминироваться или при сниженном иммунитете вызвать клинические проявления в виде остроконечных кондилом. Передача вируса другим партнерам возможна и при низком иммунитете у партнерши возможно развитие клинических проявлений. Теоретически можно сдать иммунограмму и проконсультироваться с иммунологом в необходимости коррекции вашего иммунитета. Не очень понятна выборка инфекционных агентов в анализе?
Врач УЗД, Терапевт
если нет никаких проявлений то лечить ничего не надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет папиломы и кондилом, то делать ничего не нужно. Носителями вируса являются большая половина земли, вопрос в иммунитете. Поэтому лечить без проявлений не нужно. Партнёрше обязательно сходить к гинекологу, сдать мазок на цитологию и сделать кольпоскопию.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Жалоб нет, клиники нет - лечить не нужно. Извести эти микроорганизмы можно только вместе с организмом хозяина по состоянию уровня современной медицинской науки.
Гинеколог, Акушер
Поскольку вирус ВПЧ не содержится в крови , то и лечение в настоящее время не цеоесообразно! Лечатся и у мужчин и у женщин лишь только те повреждения , которые нанес вирус! Чаще наблюдаются у женщин повреждения в виде дисплазии шейки матки ! Это состояние диагностируется по анализу мазка на онкоцитологию! Выявленные типы вирусов считаются высокоонкогенными
Гинеколог, Акушер
Большую опасность несут для вашей женщины ! Что послужило причиной для проведения анализа ?