Царапина или кожа слезла.

Здравствуйте, на пальце слез кусок кожи, сам не заметил как.Не подскажете чем лечить, я сам не понял оцарарарался или просто слезла кожа.

30 лет

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Фото некачественное, но там ничего страшного не видно. Просто хлоргексидином обработать и можно красителем типа йода обработать однократно. будьте здоровы

Данил, прикрепил

Нет фокуса все рано, да и нет там какой либо острой патологии как таковой все прекрасно и без лечения заживет.

Данил, вот сейчас новое фото

Вот увидел все там нормально заживет, зеленка верное решение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нельзя сказать что то конкретно. Фото не четкое.
Обработайте Мирамистином и пока наложите повязку с Бетадином.
Ну а там посмотрите.
Если ссадина поверхностная, то ничего страшного быть не должно.
Здоровья Вам.

Андрей, загрузил новое фото

Посмотрел.
Критичного ничего нет.
Обрабатывайте ссадину одним из предложенных докторами способов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Герман.
Фото нечёткое, но даже по нему никакой критичности не видно.
Обрабатывайте место антисептиком пару раз в день (например, мирамистином), все должно быстро нормализоваться.
Поправляйтесь!

Надежда, я сейчас другое загрузил

Герман, видно.
Ничего страшного нет, действительно как слезла кожа , но все сухо по фото.
Пару дней обработайте антисептиком(можно и зеленку, только не надо сильно много ее наносить) и все должно нормализоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не чёткое. Критичного ничего нет. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем гель Солкосерил.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мигель
Обрабатывайте ссадину фукарцином 2р.д. Этого будет вполне достаточно
Здоровья Вам!