Вода в легких

Мужчина взрослый,после панкреатита(лежал в больнице)скапливается вода в легких,затруднено дыхание,отдышка,повышена температура,диагноз не поставлен(обращался в поликлинику к врачу терапевту)пьёт антибиотики,легче не становится,как быть?

Не было
60 лет

Доброе утро.
Терапевт обязан выдать направление на диагностическую плевралтную пункцию.
Плеврит может быть от чего угодно:проблемы с сердцем,воспалительного характера,рак.
Сначала надо понять что это,потом лечить.