Можно ли с фемостона перейти на Клайру?
Добрый день мне 48 лет я раньше пила Клайру месячных не было совсем. потом мне ее отменили начались сбои .гинеколог выписала Фмостон1. Сейчас месячные идут очень долго и обильно. это очень напрягает . можно ли опять начать пить клайру? и если да то как на нее пейти?
Здравствуйте! В связи с чем Вам отменили Клайру?
Мария, Врач решила что противозачаточные мне уже не к чему
Есть ли гинекологические заболевания?
Мария, меома матки
Какой размер миомы и размер матки по УЗИ? Сколько фолликулов в яичниках? Сдавали ФСГ, ЛГ, эстрадиол?
Мария, не помню но размер не критичный
К сожалению, без этих показателей не возможно что-то прокомментировать.
Мария, Мой гинеколог на эту меому вообще не обращает внимание . гормонотерапию назначила потому что не было месячных
Принятый ответ
Сколько времени максимально не было менструации? Есть ли приливы, чувтво жара, потливость?
Мария, 4 месяца не было приливы есть
Менопаузальная терапия назначается не ранее 6 месяцев без менструации. До этого правомерно приём КОК, той же Клайры. Можно начать принимать после окончания приёма фемостона.