Консультация кардиолога /

Помогите с диагнозом — вопрос №1002608

Здравствуйте, помогите поставить диагноз!!! Делала УЗИ сердца, сказали что у меня регургитация митрального клапана 1 степени, беспокоит быстрая утомляемость, поднимается пульс при малой физической нагрузке по 85,90 ударов. Вроде это норма, но мне не хорошо. Сразу паника, страх, одышка. На фоне этого ПА, прописали антидепрессант пароксетин, пью 6 дней, результата пока нет, дозировка 5 мг. Прикрываю грандаксин ом. От пульса принимаю бисопролол 1/2 от 2, 5 мг. Снижает пульс до 60, но и снижает давление до 100/70. Мне с таким давление нормально. Но стоит только что то сделать по дому, пульс начинает прыгать до 85, 90 ударов. И сразу страх, паника. Прикладываю результаты УЗИ и последнюю кардиограмму, посмотрите, пожалуйста. Пью ещё панангина по 1 таблетки 2 раза в день. У меня низкий ферритин-8, принимаю феррум лек по 2 таблетки в день. По УЗИ щитовидка ничего страшного, была у эндокринолог. Есть проявления климакса, но не сильные. Пью препарат Менсе.

Возраст: 48

Хронические болезни: Шейный остехондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы (ттг, т4).
Курсом принимать магне в6.
УЗИ сердца в норме, не переживайте.
По экг изменения, связанные с анемией.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, сдавала я гормоны, сейчас прикрепляю результаты. Скажите, а может от невроза скакать пульс?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, изза Лабильной нервной системы.
Клиент
Регина, большое спасибо, а милдронат совместим с пароксетин ом, антидепрессантом?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно.
Клиент
Регина, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, рада вам помочь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, гранат, гречку.
Тахикардия может быть на фоне тревожных состояний, анемии.
Добавьте к терапии магнев6 1т 3 раза в день курс 4 недели.
Клиент
Хайшат, спасибо, а эти препараты совместимы с антидепрессантом пароксетин?
Терапевт, Кардиолог
Да, совместимы, можно принимать вместе.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ