Консультация педиатра /

Клебсиелла и первая прививка акдс — вопрос №100307

Здравствуйте.В 3 месяца у дочери в кале нашли золот. стаф. 10 во 2 ст. и клебсиеллу 10 в 7 ст. Прошли лечение -стаф. не было при повторной сдаче анализа,а клебсиелла осталась 10 в 7 степени.Т.к. у невролога был мед. отвод от прививок,мы не делали ни одной акдс.Сейчас нам 9 месяцев,по неврологии мед. отводов нет.Гастроэнеролог сказал,что не в его компетенции давать или не давать разрешение ставить прививку акдс, разрешение должен давать педиатр.Вопрос-является ли клебсиелла 10 в 7 степени противопоказанием к акдс?Спасибо.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Дина. Не является противопоказанием. Можно прививать.
Клиент
Аида, спасибо.А вообще клебсиеллу нужно убирать лечением?Прививка понижает иммунитет и клебсиелла не начнет свое негативное действие на организм?Нужно ли принимать какие-либо лекарства перед акдс,для облегчения жара и боли?
Офтальмолог
Нет.делайте прививку
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дина. Нет, это не является противопоказанием к вакцинации.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не является , не переживайте)
Педиатр, Врач УЗД
Просмотрите личные сообщения.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Наличие клебсиеллы не является показанием к метотводу.Можно делать прививки.
Педиатр
Здравствуйте нет не является
Но пролечить ее нужно бактериофагом
Клиент
Елена, правильно я понимаю,что прививку ставят абсолютно здоровому ребенку?А если есть клебсиелла это не является отклонением в здоровье?А каким имеено бактериофагом и как?Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Клебсиела не является противопоказанием для прививки . А вы повторно недавно сдавали анализ на клебсиелу ? Или только повтор анализа был после лечения ?
Клиент
Екатерина, Мы сдавали 2 раза всего и оба раза в разных лаборатория один и тот же результат.Недавно прошли лечение еще раз,но не пересдавали.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Дина,как Ваша малышка кушает,прибавляет в весе,есть ли жалобы? не всегда клебсиеллу нужно лечить препаратами.
Клиент
Татьяна, прибавляет нормально в весе,кушает все.одно время были шершавости на лице,я думаю аллергия на аквадетрим.Может быть?А чем лечить если не лекарствами?
Педиатр, Врач УЗД
Написала вам в личных сообщениях. Микррфлора ребенка меняется кпждую минуту и час.Если сдавать анализ каждый день, он будет всегда разный. Лечение требуется только тогда, когда имеются клинические проявления инфекции и фаги в основном не справляются. Присивка никак не отразится. Сбивать иемпературу жаропонидающими нужно только в случае ее повышения до 38-38,5 градусов. Имеются ли у ребенка какие- либо симптомы?
Клиент
Аида, симптомы инфекции?Стул бывает жидкий иногда,но почти всегда густой,ходит от1 до 3 раз в день.
Педиатр, Пульмонолог
ЗДравствуйте, гастроэнтеролог прав, противопоказания к вакцинации может определить только педиатр. В вашем случае, при отсутствии симптомов заболевания в течение месяца и ,конечно, в день прививки, можно спокойно вакцинироваться. Перед вакцинацией полезно сдать ОАК, ОАМ. Если ребенок родился недоношенным или маловесным, или у вас отягощен аллергологический анамнез,лучше применить пентаксим. Лечить клебсиеллу при отсутствии жалоб не нужно и невозможно. Старайтесь кормить ребенка грудным молоком или адаптированной мол. смесью, избегайте беспричинного применения антибиотиков. Будьте здоровы.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Состав кала не является противопоказанием к вакцинации, а состояние ребенка - да. Если ребенка не беспокоит эта клебсиелла, то и вас тоже она не должна беспокоить.
Педиатр
Наличие клебсиеллы не является противопоказанием для вакцинации
У вас есть анализ на руках с чувствительностью к антибиотикам или фагам?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Написала вам личное сообщение .
Педиатр
По чувствительности подходил бактериофаг комплексный или клебсиеллы пневмонии
Вы из них какой то пили?
Грибки чем лечили?
Клиент
Елена, нам гастроэнеролог назначала лечение не фагами,а энтеролом,энтеросгелем,баксет беби.Грибок не лечили,т.к.не задолго до сдачи этого анализа у нас во рту была молочница,потом прошла.
Педиатр
Если у ребёнка нет жалоб, то дисбиоз компенсирован. Прививку делать можно, без ограничений. Удачи и здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Не знаю, как в вашей детской поликлинике, но в нашей есть отдельный врач, который курирует вопросы вакцинации в случаях, когда были медотводы или есть сопутствующие заболевания. В данном случае ориентироваться на самочувствие ребенка, прибавку массы тела, стул, диспепсию. Возможно, имеет смысл обсудить вакцинацию Инфанриксом или Пентаксимом, но не в связи с клебсиеллой, а по прошлому медотводу.
Педиатр
Клебсиелла лечится только фагами,по этому вы ее и не вылечили
Анализ старый, пересдайте его
Прививку делайте
После готовности анализа, пришлите мне на почту или сюда
Офтальмолог
Учитывайте возраст, у ребенка еще пищеварение не до конца сформировано, анализы могут меняться практически каждый день.И лечить здесь нечего. Делайте прививку спокойно
Терапевт
Здравствуйте,Дина! Нет, это не проотивопоказание.Раз ребенок себя хоршо чувствует, объектвно состояние удовлетворительное, то делать можно прививку.
Терапевт
Здравствуйте.вакцину делать или нет,вам скажет педиатр.ее можно делать,Но это в период,когда ребенок здоров,если он болеет сейчас,то вам никто вакцинацию не сделает.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
Нет это не противопоказание
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Дина,если жалоб нет,прибавка хорошая лечить не надо.
Педиатр, Врач УЗД
Какого цвета стул? Запах?
Клиент
Аида, цвет горчичный,иногда бывает светлее.Может цвет быть светлее из-за молочных продуктов?Запах кисловатый.
Педиатр, Врач УЗД
Как ребенок в весе прибавляет?
Педиатр, Врач УЗД
Да, цвет может быть светлее из- за молочных продуктов.
Клиент
Аида, иногда бывает в кале кусочки пищи непереваренной.Это нормально?Прибавка нормальна-родились 3400, в 8 месяцев 8 кг.
Педиатр, Врач УЗД
В среднем 500 гр. Это нижняя граница нормы по рекомендациям ВОЗ. На каком вскармливании малыш? Что из прикорма уже даете?
Клиент
Аида, на гв.Из прикорма многое едим-овоши,фрукты,творог,каши безмолоччные и молочные,мясо.
Педиатр, Врач УЗД
Кусочки непереваренной пищи могут быть в том случае, если идет перегрузка пищ.системы. Т.е. либо обь'ем пищи большой, либо каллораж; бывает при неперносимости бкм. Если редко, то можно не считать патологией. В любом случае результат анализа у вас старый. Судить по нему бессмысленно. Но прививать ребенка можно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если есть жалобы, то прежде конечно пролечиться
Педиатр, Врач УЗД
Дина, в вашем молочке есть ВСЕ, что необходимо ребенку. На первом году жизни имеет права быть слизь в стуле, непереваренеые кусочки. Лечить "какашки"(простите за выражение) при нормальном самочувствии у ребенка, который только- только привыкает к разнообразной пище неправильно!!! Вы можете лечить эту клебсиеллу бесконечно и не вылечить. С возрастом баланс микрофлоры кишечника восстановится. И вы даже можете списать это на эффект от лечения. К сведению, за рубежом фаги не назначаются детям до года. Вреда в вашем возрасте от них столько же, сколько и пользы= 0.
Принятый ответ
Педиатр
Наличие клебсиеллы в анализе не является противопоказанием для проведения вакцинации.
Педиатр
Здравствуйте! Это не является противопоказанием. Гораздо важнее состояние ребенка на сегодняшний день, можно проверить оак перед первой прививкой. Если есть у вас сомнения можно вместо акдс поставить пентаксим или инФанрикс.