Расшифровка анализов
Добрый день. На 5 день цикла сдала анализы: ФСГ,ЛГ,АМГ, ферритин и гомоцистеин. Планирую беременность, просьба помочь понять по анализам насколько это реально по моим показателям. В июне этого года была удалена правая труба из-за внематочной беременности, мне 41 год никаких хронических заболеваний по женски нет и никогда не было. Показатели следующие : ЛГ-4.56; ФСГ -10.12; АМГ -0.28; ферритин -43.4; гомоцистеин 10.2. Заранее спасибо.
Добрый вечер Наталия.
АМГ низкий, к сожалению, ФСГ немного выше, чем хотелось бы, но шанс забеременеть есть.
Вы отслеживали овуляцию?
Заира, добрый день! Да овуляцию отслеживаю.
Если овуляция у вас есть, необходима обследовать полового партнера.
Если и он здоров, пройти проверку проходимости маточных труб.
С беременностью лучше не тянуть, так как времени не очень много.
Заира, спасибо как раз собиралась записаться на ГСГ чтоб посмотреть проходимость труб. Я так понимаю,что сложность у меня еще в том,что одна труба осталась и она не правая,а левая,с левой говорят сложнее забеременеть
Принятый ответ
На самом деле это миф,
Вероятность абсолютно одинаковая.
Да, учитывая наличие одной трубы, необходимо пройти ГСГ.
Наталия, здравствуйте. Забеременеть можно, но шансы нет высокие. ФСГ выше желаемого и низкий АМГ. Отслеживайте овуляцию и пробуйте зачать.
Екатерина, добрый день! Овуляцию отслеживаю, надеюсь что всё получится
Очень хорошо) Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Низковат АМГ, остальные в норме.
Но при регулярном цикле, наличии овуляции, хорошей спермограмме и проходимости труб беременность возможна.