Количественные показатели гепатита с

Добрый день! Сегодня пришли результаты количественного показателя вируса. Результат: 2,8*10^5 (копии/мл) подскажите пожалуйста что значит эти показатели? Высокая это или низкая нагрузка, или средняя?

Принятый ответ

Здоавствуйте, Прикрепите анализ

Яна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. Нужно фото анализа

Анна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день! Интерпритация по поводу вирусной нагрузки может отличаться в разных лабораториях. В какой лаборатории вы сдавали анализ? Или прикрепите сам результат.

Лариса, прикрепила

Здравствуйте.Ирина,чтобы ответить на Ваш вопрос,нужно видеть фото анализа целиком с референсными значениями и комментариями данной лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это низкая вирусная нагрузка,от неё ничего не зависит ни в протекании болезни, ни в лечении.

Прикрепите сам анализ

Это ближе к высокой нагрузке, но можно сказать, что "средняя"..
Лаборатория интерпретирует как "Полученное значение находится в пределах линейного диапазона".
А линейный диапазон у этого анализа : 10^2 - 1х10^8 МЕ/мл.
То есть Ваш результат почти посредине, но ближе у бОльшему значению.

Здравствуйте.анализ говорит об среднем уровне и больше к высокому.Нужно начинать лечение.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Средняя виремия. Сдавайте кровь на трансаминазы и эластометрию печени.

Здравствуйте низкая нагрузка
10*4-10*5 низкая
10*6 средняя

Здравствуйте,Арина. Данный показатель означает количество вирусных РНК в крови у больного. Благодаря этому методу диагностики можно определить стадию развития вируса и не происходит ли его дальнейшее размножение,а так же отследить эффективность лечения. По данному анализу вирусная нагрузка средняя.

Диапазон средний. Поэтому вам надо пройти эластометрию и биохимию крови сдать. Далее по результатам пройти лечение

Лечить нужно. Вирусная нагрузка есть- она не максимальная, но достаточная.

Здравствуйте , невысокая

Здравствуйте! Для определения тактики ведения нужны анализы крови ОАК,ОАМ,БАК, УЗИ внутренних органов, эластограмму, фгдс

Принятый ответ

Добрый день. Это средней степени вирусная нагрузка. Нужно сделать генотип вируса, фибросканирование печени, биохимию крови и посетить инфекциониста для рассмотрения вопроса о лечении. Здоровья Вам!