Прыщик в глазу

Здравствуйте, у сына увидела на белке глаза - подумала сначала мошка приклеилась . Прыщик как такой небольшой выпуклый шарик но под плёночкой будто внутри. Выпирает чуть относительно глаза. Что это !?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Скажите, резь, зуд, отделяемое из глаза есть?
После чего появилось?
Второй глаз тоже красный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, у него краснеют глаза к вечеру от пыли. У него в этом году появляется аллергия. Раньше не было. Могло на фоне этого так выйти? Чем убрать эту кисту? Что покапать в глаз?

Киста скорее от раздражения, в том числе пыли+аллергия. Может ребёнок ещё глаз потёр.
Рекомендую капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза месяц. И капли диклофенак по 1 кап 3 раза в день в глаз, где киста 10 дней. Когда совпадёт капать визаллергол и диклофенак, то перерыв между каплями 10 мин.
Страшного ничего нет. Не переживайте.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, спасибо большое. Успокоили.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это киста. Была ли травматизация глаза или может быть воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, травмы не было, но в этом месяце заметили, что краснеют под вечер глаза и сразу сопли, как проявление аллергии . На пыль как вариант, потому что дети бесятся на диване с подушками. Можно чем-то вылечить. Даю капли внутрь от аллергии. Может нужны капли в глаза?

Аллергия может сопровождаться зудом, ребенок мог потереть глаз, как следствие-киста.
В глаз к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это киста конъюнктивы. Подскажите, отделяемое есть из глаза?
Сколько лет ребенку? Так как не все препараты деткам можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, ребёнку 10 лет. На днях потрогал уличную кошку и забыл втер а глаз. Я тогда капнула ему альбуцид. Краснота ушла и выделяемое тоже. Но на памяти моей эту точку я видела уже как год. Не придавала значение. Это может быть на фоне аллергии? До года сильная была в мае. Сейчас на пыль замечаю есть а майская ушла с взрослением. Но глаза к вечеру краснеют

Я вас поняла, в такое случае киста скорее всего от механического воздействия плюс аллергический компонент
Учитывая это рекомендую капли визаллергол 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем необходимо оценить динамику

Принятый ответ

Добрый день,Ольга!
Я вам рекомендую очный осмотр офтальмолога в щелевой лампе(микроскопе) для точной диагностики состояния.
И сам глаз рпздражен,это видно в области слезного мясца.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятно это киста. Рекомендую начать капли с диклофенаком- неванак или броксинак трижды в день и очный осмотр у офтальмолога