Почему болит бок

Здравствуйте.В течении 7 месяцев болит левое подреберье. Успакаивается если только ложусь на этот бок, ноет постоянно, приступы бывают вообще сильные, обезбаливающие не помогают. Как будто засунули какой то штырь. Делала КТ-норма, узи-норма, анализы все норма, снимки - остеохондроз - шейный, поясничный, грудной, ирригоскопия-долихосигма, желудок-хранический гастрит. Жить так уже не возможно((

Гастрит, остеохондроз - шейный,поясничный, грудной.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас в области левого подреберья не бывало ранее каких либо высыпаний, пузырьков?
А сильные приступы как протекают - по типу простреляв, как удар током? Больше как поверхностная боль или глубокая? Касания не усиливают боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, касания не усиливаются, просто внутренняя боль, приступы как будто ещё в Нутри что то шевелиться, боль не поверхностная, высыпаний не было .

Поняла, значит боль не поверхностная. Не нейропатическая. Никакой связи с едой я полагаю не замечаете. А с переживаниями, эмоциями? Гастроэнтеролог исключает по своей части? На вдохе не усиливается боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, ну да боль сильнее становиться на вдохе, гастерентеролог говорит не моё

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, боль постоянная , я ж не могу постоянно нервничать))

Ну тут скорее вопрос касательно хронического стресса )
А так, скорее всего невралгия, хроническая боль, при таких длительных болях есть показание к приему антиконвульсантов, можно попробовать Габапентин 300 мг 1 таб вечером 1 день, далее 1 таб 2 раза в день 1 день, далее по 1 таб 3 раза в день попить 1 месяц , далее постепенная отмена - убирать по 1 таб каждые 3 дня. Он по рецепту, выписать может невролог, терапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, такое ощущение что что-то мешается в Нутри растёт как будто, но ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, возможно, я невралгию и думаю, да жизнь у меня не сладкая скажу одни нервы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, что то это лекарство очень сильное, у меня сразу тревога начнётся, у меня просто панические атаки раньше были , бывает часто тревога, я думаю мне пипец после этого будет

Здравствуйте. Просто бывает такое что к примеру случается боль - невралгия, или даже действительно органная боль она довольно долгая, + стрессы постоянные,И вроде бы когда уже болеть нечему, уже все должно пройти,А боль становится хронической.
"что то это лекарство очень сильное, у меня сразу тревога начнётся, у меня просто панические атаки раньше были , бывает часто тревога, я думаю мне пипец после этого будет" - к психологу надо, у Вас получается фобия препаратов. не самый сильный препарат, при хронических болях показаны антидепрессанты типа дулоксетина, я же наоборот пока что по легче посоветовала. Другого к сожалению предложить нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, я и была у психолога,невролога,психотерапевта,психиатра …. Разбиралась со всем этим… Просто от антидепрессантов бывает такое что становиться хуже и не только у меня такое ведь …

"Просто от антидепрессантов бывает такое что становиться хуже и не только у меня такое ведь " бывает и от банального парацетамола может стать не хорошо ) каждый случай индивидуален, и подход индивидуальный должен быть. Ровняться под то что кому то когда то стало не хорошо от неизвестного антидепрессанта ( как, почему, какие анализы у того человека, какой диагноз и т.д. и т.п. - нюансов миллион) мы не можем и не должны.

Но 100% могу сказать что если человек боится пить препарат, но пьет его и сидит в ожидании ухудшения - оно наступает, это называется психосоматика, эффект ноцебо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите хотя бы описание мрт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Уча, карточка в больнице, там нет ничего по кт кроме спущения почки .

Опущение какой почки?

Принятый ответ

сделайте экг,если норма то возможно межреберная невралгия ( в терапии аркоксия,мидокалм ,мазь с нпвс )

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, экг норма

Принятый ответ

Здравствуйте,вы проходили МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, возьму карточку и отправлю

Хорошо, напишите тогда

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать