Ортодонтическое лечение

Здравствуйте!У ребенка 14лет поставили брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть,за полгода верхний зубной ряд выровнялся,зачем то потом поставили еще раздвигать зубной ряд ,теперь между передними зубами зазор по 3мм. Внятных объяснений от врача не услышала,теперь сдвигаем обратно

нет
34 года

Здравствуйте! Так уде доволят до ума именно прикус, а не ровность зубов. Иногда зубы бывают идеально ровными, но попадает клык на клык или другой бугор на бугор- не такая проекция верхних к нижнему зубному ряду. В результате вам спмим будет неудобно жевать, смыкать рот и тд.